Макроэкономическая статистика из еврозоны продолжает улучшаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономическая статистика из еврозоны продолжает улучшаться

Макроэкономическая статистика из Германии продолжает улучшаться. Согласно предварительным результатам очередного опроса представителей более чем тысячи частных компаний, проводимого представителями авторитетного центра независимой финансовой информации Markit, объем производимой продукции и оказываемых услуг значительно возрос в январе 2013 года
25 января 2013 Forex Club Полховский Валерий
Макроэкономическая статистика из Германии продолжает улучшаться. Согласно предварительным результатам очередного опроса представителей более чем тысячи частных компаний, проводимого представителями авторитетного центра независимой финансовой информации Markit, объем производимой продукции и оказываемых услуг значительно возрос в январе 2013 года. Индекс PMI, представляющий из себя итоговые результаты этого опроса и опубликованный в четверг 24 января, достиг своих максимальных значений за последние 12 месяцев в области 53,6%, уверенно закрепившись выше пограничной для рецессии отметки 50,0%.

Данные в очередной раз подтвердили господствующее сейчас среди инвесторов мнение, что экономика еврозоны выйдет на траекторию роста ближе к первой половине 2013 года. Макроэкономические индикаторы, относящиеся к группе совпадающих с экономическим циклом, по-прежнему демонстрируют негативную динамику. Так темпы роста ВВП во втором и третьем квартале по сравнению с предыдущими были в отрицательной территории на уровне -0,2% и -0,1%, соответственно. А вот опережающие, к которым традиционно относятся индексы PMI, уже начинают сигналить о развороте этой тенденции.

Европейская валюта, пребывавшая под умеренным давлением во время европейской сессии в четверг 24 января, нашла поддержку в поступивших данных и вновь вернулась к внутридневным максимумам в области 1,3340. Улучшения в динамике Индекса PMI Германии, безусловно, является положительным сигналом, но они не выходит за рамки сложившегося на рынке мнения, которое уже давно закладывается в цену. Пара EUR/USD находится в восходящем тренде около двух месяцев и сейчас корректируется, упираясь в очень сильное сопротивление на уровне 1,34. В случае, если сформировавшая на основе PMI волна оптимизма окажется достаточной для преодоления этой отметки, можно ожидать возобновления восходящего тренда евро.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter