Драгоценные металлы снизились на фоне позитивных макроданных США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драгоценные металлы снизились на фоне позитивных макроданных США

В четверг, 24 января, в ходе мировой торговой сессии драгоценные металлы в основном торговались с понижением на фоне более позитивных, чем ожидалось данных с рынка занятости США, так как эти цифры бросили тень на перспективы мер стимулирования, проводимой американским регулятором
25 января 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Вердян Микаел
В четверг, 24 января, в ходе мировой торговой сессии драгоценные металлы в основном торговались с понижением на фоне более позитивных, чем ожидалось данных с рынка занятости США, так как эти цифры бросили тень на перспективы мер стимулирования, проводимой американским регулятором. Действительно число первичных заявок на пособия по безработице за последнюю неделю упало до 330,тыс. – самого низкого уровня за пять лет. Позитивные предварительные данные по индексу менеджеров по снабжению для производственного сектора крупнейшей мировой экономики также усилили давление на котировки данных активов.

Кроме того, в начале отчетного периода драгоценные металлы испытывали некоторое давление со стороны сохраняющейся неопределенности относительно верхнего лимита государственного долга США, так как этот вопрос снова отложился на три месяца. В результате этого, котировки золота за вчерашний день снизились на 1,02% до 1667,60 долларов США за тройскую унцию, а стоимость серебра понизилась на 1,75% до 31,628 долларов США за тройскую унцию.

В пятницу, в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались с понижением, при этом котировки оставались в диапазоне. По нашим оценкам котировкам, вероятно, необходимо немного восстановиться после резкого снижения накануне, а также ввиду того, что некоторые участники рынка, возможно, будут выравнивать свои позиции в конце недели.

Оказать влияние на настроения инвесторов и стоимости драгоценных металлов сегодня также может запланированная экономическая статистика из США. В центре внимания участников рынка будут декабрьские данные по изменению объёма продаж жилья на первичном рынке, чтобы оценить состояние американской экономики. Ожидается, что показатель из-за океана, вероятно, будет свидетельствовать о некотором ухудшении ситуации, в связи с чем, драгоценные металлы могут повыситься. Однако, если вопреки прогнозам данные из США выйдут лучше, металлы могут и снизиться.

С точки зрения технического анализа краткосрочные перспективы котировок золота и серебра несколько ухудшились, в то же время усилились признаки того, что эти активы вступили в фазу коррекции после роста начавшегося с минимума 4 января текущего года. Ввиду этого мы полагаем, что у этих активов еще есть пространство для продолжения снижения. Уровнем поддержки для золота на сегодня может стать значение 1661,50 долларов США, а для серебра – 31,21 долларов США за тройскую унцию. Сопротивлением для желтого металла на предстоящие сессии может стать значение 1674,76 долларов США, а для серебра – 31,89 долларов США за тройскую унцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter