Старт недели пройдёт в умеренно позитивном ключе, но покупать ничего не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старт недели пройдёт в умеренно позитивном ключе, но покупать ничего не стоит

Продолжает сохраняться умеренно позитивная динамика практически на всех мировых площадках, однако с точки зрения технического анализа шансы на коррекцию увеличиваются с каждым днём. Мы до сих пор не видели никакого финального ускорения и намёков на разворот, как по российским, так и по зарубежным индексам, поэтому не стоит пока присматриваться к открытию коротких позиций
28 января 2013 ITI Capital | S&P 500 (GSPC) Олейник Василий
Продолжает сохраняться умеренно позитивная динамика практически на всех мировых площадках, однако с точки зрения технического анализа шансы на коррекцию увеличиваются с каждым днём. Мы до сих пор не видели никакого финального ускорения и намёков на разворот, как по российским, так и по зарубежным индексам, поэтому не стоит пока присматриваться к открытию коротких позиций. Начавшаяся последняя неделя января также имеет все шансы пройти под знаком консолидации, однако мы больше склоняемся увидеть в ближайшие дни именно переломный момент, когда инициативу в свои руки возьмут “медведи”.

Индекс ММВБ (таймфрейм день)

Старт недели пройдёт в умеренно позитивном ключе, но покупать ничего не стоит


Индекс S&P500 (таймфрейм день)

Старт недели пройдёт в умеренно позитивном ключе, но покупать ничего не стоит


Фьючерс на индекс РТС (таймфрейм час) Цена по прежнему находится в восходящем канале, поэтому открывать короткие позиции пока явно не стоит

Старт недели пройдёт в умеренно позитивном ключе, но покупать ничего не стоит


В понедельник на российских площадках стоит ожидать умеренно позитивную динамику в пределах 0-0.5%. Если российскому индексу РТС удалось преодолеть важный барьер на отметке 1600 пунктов и закрыть прошлую неделю выше него, то индекс ММВБ, по прежнему показывает слабость и находится под важной отметкой 1550 пунктов, которая в ближайшие дни и будет выступать основным сопротивлением.

Стоит также обратить внимание и на российскую валюту, которая в последнее время испытала довольно сильное и безоткатное укрепление, достигнув важной технической и психологической отметки в 30 рублей за один американский доллар. Бивалютная корзина опустилась к тем отметкам, которые служат ориентиром для выхода на рынок ЦБ с интервенциями, поэтому ожидать дальнейшего существенного укрепления рубля, даже не смотря на запуск системы “евроклир” явно не стоит. Потенциал укрепления рубля в ближайшие недели может составить не более 20 копеек, после чего мы скорее увидим серьёзный разворот и бегство в доллар.

Не стоит забывать что все проблемы в США никуда не делись а просто были вновь временно отложены на 2-3 месяца, поэтому уже совсем скоро наступит время, когда инвесторы вновь про них вспомнят и именно это послужит поводом для коррекции. Открывать новые длинные позиции с текущих уровней не только опасно, но и не целесообразно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter