На этой неделе мы все-таки получили пробой симметричного треугольника вверх по EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер



На этой неделе мы все-таки получили пробой симметричного треугольника вверх по EURUSD

На этой неделе мы все-таки получили пробой симметричного треугольника вверх и хотя на пути у цены присутствует достаточно серьезный уровень сопротивления – 50% по Фибоначчи + перепись важного исторического максимума – 24.02.2012 и откат вниз все-таки возможен, но учитывая прежний тренд – восходящий, приоритеты в среднесрочной перспективе все-равно можно отдать покупкам
29 января 2013 Архив Лобода Алексей
Анализ движения цены по EURUSD за прошлую торговую неделю:

1) Неделя закрыта уверенной свечей покупки – свеча белого цвета, закрытая на максимуме, которая поглотила тело прошлой недельной свечи.

2) Свеча пятницы так же закрыта белой свечей, немного ниже уровня 50% по Фибоначчи долгосрочного движения вниз с максимумом от 4 мая 2011 года.

На этой неделе мы все-таки получили пробой симметричного треугольника вверх и хотя на пути у цены присутствует достаточно серьезный уровень сопротивления – 50% по Фибоначчи + перепись важного исторического максимума – 24.02.2012 и откат вниз все-таки возможен, но учитывая прежний тренд – восходящий, приоритеты в среднесрочной перспективе все-равно можно отдать покупкам. Следовательно откаты к важным уровням сопротивления с подтвержденными сигналами на D1-W1, мы все-равно будем рассматривать как точки для вода в рынок на покупку. Ну и конечно вариантов продаж так же не будем исключать, как минимум в пределах коррекции к этим уровням.

А теперь давайте рассмотрим и найдем эти уровни сопротивления на графике.

Уровни сопротивления и сигналы форекс, расположенных ВЫШЕ цены закрытия недели:

На этой неделе мы все-таки получили пробой симметричного треугольника вверх по EURUSD


1) Прежде всего мы наблюдаем что цена подошла достаточно к серьезному уровню сопротивления: Зона скопления Фибоначчи (161,8% от разных движений: Флаг на D1 с ретестом оранжевого фонового канала + промежуточное движение коррекционное – максимум 19.12.2012 и минимум 4 января 2013 года + последнее коррекционное движение треугольника) + уровень 50% по Фибоначчи с максимумом от 4 мая 2011 года + перепись максимума 24 февраля 2012 года с которого началось падение последнее в черном долгосрочном канале.

+ на этом уровне присутствует 2 волны Вульфа на продажу, но в данном случаи заключать сделки по ним я бы рекомендовал не ранее чем пробой фиолетовой линии! То есть в этом случаи они являются только дополнительными сигналами и целевыми, если цена все-таки пойдет вниз.

На этой неделе мы все-таки получили пробой симметричного треугольника вверх по EURUSD


Одну из них мы уже пытались торговать на прошлой неделе, но цена вниз так и не ушла, а все-таки вернулась в свит-зону, так что это не очень хорошо для ее отработки. Вторая не особо хорошо сформирована, но тем не менее она есть…

Что можно сказать об этом уровне 1.3484-1.35: прежде всего это уровень предполагаемый остановки цены, возможно отбоя вниз для коррекции (пока говорим только о ней), а не о развороте, так как двигаться выше цене точно есть куда.

И так если цена подходит к этому уровню, я рекомендую на нем фиксировать сделки (возможно и не полностью, при желании), но все же отбой вниз вполне возможен. Следует ли заключать сделки от него вниз, пока точно не скажу, нужно дождаться разворотного сигнала или комбинации как минимум, хотя бы в виде разворотной свечи или пробоя важных трендовых линий и их ретеста. То есть я продавать четко от уровня не рекомендую пока, так как это однозначно торговля против основного тренда и стоп-лосс нужно как минимум устанавливать выше уровня 61,8% по Фибоначчи голубого цвета (а это 350-400 пунктов для 4-х значного брокера, типа Forex4you и 3500-4000 для 5-ти значных брокеров, типа Альпари – то есть достаточно много!!!). Варианты сделок для продажи рассмотрим ниже, в том числе если произойдет отбой от уровня 50%.

И так ждем закрытия дня однозначно, а может даже и закрытие недели скажет о том, следует ли продавать или движение продолжится дальше вверх!

2) Если день пробивает уровень и закрывается уверенной свечей покупки, то цена конечно же может пойти и дальше – к верхней границе голубого фонового канала. Опять же – это уровень фиксации прибыли прежде всего! Если день закрывается свечей разворота и появляется явно выраженная дивергенция – можем рассматривать варианты отбоя вниз, но лучше дождаться разворотной комбинации и ретеста важных линий тренда, пробой которых будет говорить о возможном движении вниз.

Если день закрывается выше канала фонового, происходит его ретест, то это сигнал для дальнейшего движения вверх.

3) Уровень 61,8% голубого Фибоначчи - я его считаю целевым на этот момент при пробое голубого канала фонового и от него думаю будет отбой вниз.

4) Верхняя граница оранжевого канала – точка так же фиксации прибыли и предполагаемого отбоя вниз.

На этот момент все точки для движения вверх.

Варианты уровней сопротивления, расположенных НИЖЕ цены закрытия недели:

На этой неделе мы все-таки получили пробой симметричного треугольника вверх по EURUSD


1) Зеленая линия тренда, по минимумам четверга-пятницы: отбой от нее вверх вполне возможен, если цена еще не дойдет до уровня 50% голубого Фибоначчи. Если произойдет ее пробой и ретест (а лучше пробой после отбоя от уровня 50%), то можно воспринимать этот сигнал для продаж, стоп-лосс – выше максимума, профит – ретест треугольника прошлой недели (коричневая линия).

2) Коричневая линия треугольника верхняя – ретест ее и формирование отбойной свечи – сигнал для покупок. Пробой вниз + ретест, а лучше и закрытие дня ниже нее и затем ретест – сигнал для дальнейших продаж!

3) Фиолетовая линия тренда – это линия 2-4 малой Волны Вульфа. Отбой вверх вполне возможен как минимум к ретесту коричневой линии пробитого треугольника. Пробой вниз + ретест – сигнал для дальнейших продаж.

4) Синяя линия тренда + коричневая линия треугольника – подход сверху – вполне возможен отбой хотя бы временный, особенно если на этом уровне будет уровень 38,2% от последнего восходящего движения вверх с минимумом от 4 января 2013.

Пробой коричневой линии тренда вниз, закрытие дня и ее ретест снизу-вверх – это сигнал для дальнейших продаж.

5) Нижняя граница фонового канала – отбой временный как минимум возможен, но пробой и закрытие дня, а затем ретест этого канала – явный сигнал для продаж!

6) Уровень 61,8% по Фибоначчи от последнего восходящего движения этого года.

7) Оранжевая линия канала – очень важный уровень сопротивления для цены. При подходе сверху – это поддержка, отбой от которой как минимум временный наиболее вероятен, при пробое вниз, закрытии дня или даже недели + ретест – это уже уровень сопротивления и движение вниз быстрее всего продолжится.

Также хочу добавить, что следующий четверг – это день ЗАКРЫТИЯ месяца! – возможны сюрпризы…

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter