Рост продлится еще несколько недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост продлится еще несколько недель

Сегодня российский рынок открылся разнонаправленно, РТС - 1 635,5 и снижается, ММВБ - 1 562,93 и растет. Бумаги торгуются разнонаправленно, в плюсе - ВТБ, Лукойл, МТС, Сбербанк и другие, в минусе - Аэрофлот, Газпром, НорНикель, Роснефть и другие. Внешний фон умеренно негативный
29 января 2013 Альпари Разуваев Александр
Сегодня российский рынок открылся разнонаправленно, РТС - 1 635,5 и снижается, ММВБ - 1 562,93 и растет. Бумаги торгуются разнонаправленно, в плюсе - ВТБ, Лукойл, МТС, Сбербанк и другие, в минусе - Аэрофлот, Газпром, НорНикель, Роснефть и другие. Внешний фон умеренно негативный.

Сегодня стоит обратить внимание на выход данных по индексу цен на жильё CaseShiller 20 и индексу доверия потребителей от ConferenceBoard в США, а также по розничным продажам в Германии. Кроме того, будет опубликована финансовая отчетность AK SteelHoldingCorp., FordMotorCo., Harley-DavidsonInc. и PfizerInc.

Испания продолжает показывать плачевные результаты. ВВП в IV квартале потерял 0,6%, ускорив падение с 0,3% в предыдущем квартале. Безработица остается опасно высокой – 26%, не намного лучше стал чувствовать себя банковский сектор. При этом Каталония снова подала голос, и голос тот провозгласил независимость. Что особенно печально в текущих условиях.

Похожие сепаратистские мысли и на уме у премьер-министра Великобритании Кэмерона. Он уже давно критикует политику ЕС, а теперь вот и вовсе пообещал провести референдум по вопросу членства страны в Евросоюзе. Хитрец заявил, что, мол, ему бы хотелось сохранить единство со странами, но только если союз будет достаточно сильным, а со слабым сами разбирайтесь. Еще британцы очень переживают из-за введенного в ряде стран ЕС налога на финансовые транзакции, что вполне понятно.

Cегодня состоится внеочередное собрание акционеров Норильского Никеля. На нем будет решаться вопрос о погашении квазиказначейских акций компании.

На первый план сейчас выходит заседание ФРС. Однако, оно вряд ли преподнесет сюрпризы.

С нашей точки зрения, рост продлится еще несколько недель, и лишь потом начнется коррекция. Нашим фаворитом остаются акции МТС.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter