Российский рынок может продолжить рост, пока на мировых площадках сохраняются позитивные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок может продолжить рост, пока на мировых площадках сохраняются позитивные настроения

Российские индексы открыли неделю ростом, продолжив пятничную позитивную динамику. Интерес к покупкам поддерживали практические все поступающие внешние сигналы, среди которых сильная макроэкономическая статистика с рынков Китая и Японии, а также данные по числу заказов на товары длительного пользования в США. Позитивные настроения были также подкреплены опубликованными отчетами компаний Caterpillar, Yahoo
29 января 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы открыли неделю ростом, продолжив пятничную позитивную динамику. Интерес к покупкам поддерживали практические все поступающие внешние сигналы, среди которых сильная макроэкономическая статистика с рынков Китая и Японии, а также данные по числу заказов на товары длительного пользования в США. Позитивные настроения были также подкреплены опубликованными отчетами компаний Caterpillar, Yahoo.

Нефтяные котировки отреагировали ростом на выходящие события, поддержав индексы на российских торгах. Среди внутренних событий поддержку акциям "Сургутнефтегаза" оказывали дивидендные идеи и переговоры с "Роснефтью" о поставке нефтерподуктов. Акции "Роснефти" оказались среди лидеров на новостях о скором получении лицензий на 12 участков арктического шельфа. В секторе золотодобычи лучше рынка выглядели акции "Полюс Золото" на фоне ожидания смены собственника части акций компании.

Сегодня

Российский рынок может продолжить рост, пока на мировых площадках сохраняются позитивные настроения. Перед началом российских торгов в азиатском регионе продолжается вчерашний рост, котировки нефти на сырьевом рынке остаются у достигнутых максимумов в $113,6.

В течение дня настрой на рынке будет определяться характером дальнейших отчетов американских компаний и ожиданием завтрашней пресс-конференции по итогам ожидаемого сегодня заседания ФРС. В целом на рынках поступают сигналы восстановления экономики, поэтому рынки могут ожидать позитивных комментариев ФРС.

Среди внутренних идей поддержкой для акций "НОВАТЭКа" может стать ожидаемое сегодня начало road show евробондов для заинтересованных сторон в Лондоне и Нью- Йорке, при котором компания будет представлена в наиболее выгодном формате, что может также подогреть интерес к ее акциям.

Новостной фон вокруг "Роснефти" также может служить поддержкой бумагам эмитента. Несколько слабее рынка возможна динамика акций сектора автопроизводителей на фоне ожиданий "АВТОВАЗом" снижения российских продаж автомобилей в 2013г. В целом на рынке сохраняется позитивный настрой.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter