Перед сегодняшними торгами сформировался позитивный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед сегодняшними торгами сформировался позитивный фон

На вчерашних торгах индексы показали понижательную тенденцию (в русле мировых тенденций). Хуже рынка были акции металлургии (отраслевой индекс снизился на 1,44%), в качестве защитных секторов выступили телекоммуникационный и потребительский секторы. Лидером снижения среди ликвидных акций стали активы "Северстали" -3,3% (в четвертом квартале 2012 года производство стали упало на 5%.)
30 января 2013 ИК Церих | VMware, Inc. Верников Андрей
На вчерашних торгах индексы показали понижательную тенденцию (в русле мировых тенденций). Хуже рынка были акции металлургии (отраслевой индекс снизился на 1,44%), в качестве защитных секторов выступили телекоммуникационный и потребительский секторы. Лидером снижения среди ликвидных акций стали активы "Северстали" -3,3% (в четвертом квартале 2012 года производство стали упало на 5%.). Противостояли негативным рыночным тенденциям акции "Аптечной сети 36,6" (+9,3%). СМИ сообщили о вероятном слиянии этой сети с сетью аптек «А5».

Американский рынок вчера вырос (индекс S & P 500 +0.51%). У инвесторов пока нет повода для фиксации прибыли - сезон квартальной отчетности проходит успешно. Уже отчитались 174 компании из состава S & P 500, и в 68,4% отчетность превысила ожидания аналитиков (Thompson Reuters). Правда, на пути биржевых быков есть сильная зона сопротивления 1520 - 1550 по индексу S&P-500, от которой я жду снижения рынка. Возможно, катализатором снижения станут сегодняшние данные по ВВП США за третий квартал (17:30 мск) или итоги заседания ФРС. Неприятные сюрпризы возможны. Вчера один из таких сюрпризов преподнесла компания VMware, котировки акций которой упали на 21,5%. Компания, являющаяся одним из лидеров в сфере облачных решений и резервного копирования информации, объявила об увольнении 900 человек из-за падения заказов в 4 квартале и негативных прогнозов по прибыли в первом квартале.

Перед сегодняшними торгами сформировался позитивный фон


Перед сегодняшними торгами сформировался позитивный фон. Ожидаем открытия биржи с повышением 0,2%. Повышательный тренд на уровне 1540 пунктов по индексу ММВБ устоял, Японский индекс N-225 достиг максимальных уровней за последние 32 месяца. Цена на нефть в последние дни растут (руководители картеля ОПЕК в понедельник заявили о низкой вероятности их снижения в этом году). В Иране успешно произведен запуск ракеты с обезьяной на борту, но западные страны опасаются, что обезьяна - это прикрытие, а на самом деле идет совершенствование баллистических ракет дальнего радиуса действия. В СССР на двухступенчатой межконтинентальной баллистической ракете Р-7 в свое время и собачек в космос запускали, и манекена Иван Иваныча. Покупать акции инвесторам сейчас не надо - прогноз прежний: на этой неделе индекс ММВБ не вырастет выше уровня 1580 пунктов. Днем следует обратить внимание на индекс настроений в экономике стран зоны евро (14:00 мск).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter