Вчера российский фондовый рынок оказался в противофазе с внешним фоном и потерял часть капитализации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российский фондовый рынок оказался в противофазе с внешним фоном и потерял часть капитализации

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх. Индекс ММВБ вчера словно испугался пробоя сопротивления и открывшегося потенциала для роста, сегодня поступь должна стать чуть более уверенной: нефть и внешний фон на стороне "быков"
30 января 2013 Октан-Брокер (ИГ) Чернега Максим
Россия

Вчера российский фондовый рынок оказался в противофазе с внешним фоном и потерял часть капитализации: индекс ММВБ снизился на 0,84% при дневном обороте 35,47 млрд рублей.

Америка и Европа

Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне 0-0,5%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,2% — как велика сила инерции, опять же, намедни публично объявили, что финансовый кризис завершился.

Сырье, валюты и прочее

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent перевалили выше $114, золото смогло опереться на $1660, американский доллар подешевел по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность

Сегодня публикуются пакет индексов деловой активности в зоне евро (14-00 мск), данные по занятости в США (17-15 мск), ВВП США (17-30 мск), отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (19-30 мск) и решение ФРС по поводу процентной ставки (23-15 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Boeing, ConocoPhillips, Facebook и Fiat.

Прогноз

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх. Индекс ММВБ вчера словно испугался пробоя сопротивления и открывшегося потенциала для роста, сегодня поступь должна стать чуть более уверенной: нефть и внешний фон на стороне "быков".

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311022267_1311022178-clip-12kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter