Золото немного восстановилось на торгах во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото немного восстановилось на торгах во вторник

В целом ожидается, что ФРС продолжит реализовывать меры денежно-кредитного стимулирования в прежнем объеме и в соответствие с намеченными сроками, поскольку ситуация в экономике США улучшилась недостаточно для их пересмотра
30 января 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
В целом ожидается, что ФРС продолжит реализовывать меры денежно-кредитного стимулирования в прежнем объеме и в соответствие с намеченными сроками, поскольку ситуация в экономике США улучшилась недостаточно для их пересмотра. Подобные ожидания вынуждают участников рынка корректировать свои позиции в золоте после недавнего ослабления, так как дальнейшая реализация мер стимулирования является хорошим стимулом для роста цен на металл. Укреплению металла также способствовало небольшое ослабление доллара США, с которым у золота сохраняется отрицательная корреляция. Тем не менее, активные покупки металла будут возможны, только если ФРС просигнализирует о неизменности своей позиции, что нивелирует негативное влияние публикации протоков декабрьского заседания ФРС.

С технической точки зрения, положение котировок относительно 200-дневной SMA будет играть ключевую роль для перспектив металла. В случае обратного закрепления выше 200-дневной SMA может последовать новый рост к сильному сопротивлению в районе 1690.00-1725.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA. Если же металл продолжит торговаться ниже 200-дневной SMA, риски по-прежнему будут смещены в сторону развития нисходящего тренда сначала к отметке 1600.00, а затем к поддержке 1530.00. Между тем, для продолжения устойчивого восходящего тренда золоту необходимо преодолеть сопротивление 1690.00-1725.00, что позволит протестировать локальный максимум 1755.00, прорыв выше которого подтвердит восходящий тренд к сопротивлению 1800.00.

Золото немного восстановилось на торгах во вторник


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter