Президент Франции: Уровень евро показывает, что инвесторы возвращаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент Франции: Уровень евро показывает, что инвесторы возвращаются

Значение стоимости единой европейской валюты уже давно выступает индикатором уверенности инвесторов в стабильности европейского финансового союза, причем, надо отметить, что довольно ярким индикатором
30 января 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Значение стоимости единой европейской валюты уже давно выступает индикатором уверенности инвесторов в стабильности европейского финансового союза, причем, надо отметить, что довольно ярким индикатором.

Даже не смотря на сохранение в еврозоне довольно низкой процентной ставки, и продолжающейся рецессии, евро продолжает свой рост в отношении американского доллара. Уровень доверия к валюте вырос после завершения тяжелой европейской фискальной войны за спасение Греции. Трудности, которые удалось пережить еврозоне за последние три года, определенно, сделали свое дело, еврозона сейчас значительно сильнее: требования к бюджетным расходам ужесточились, сформирован фонд спасения, создается орган банковского надзора, идет работа по устранению пробелов в области европейской консолидации.

Процесс укрепления позиций союза идет полным ходом и инвесторам это по душе, стабильная денежная единица, на фоне продолжающего слабеть американского доллара, это прямой поток инвестиций в европейскую экономику, что само по себе довольно мощный инструмент стимулирования тормозящей экономики региона. Сегодня ФРС США в очередной раз будет иметь возможность добавить импульса для роста евро, если подтвердит свою приверженность продолжению программы количественного смягчения доллара США.

С технической точки зрения мы ожидаем нисходящего движения с целью 1,3350. Предпочитаем продавать от 1,3270.

Президент Франции: Уровень евро показывает, что инвесторы возвращаются


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter