Herbalife и Акмен, отчеты Lenovo и Fiat, другие новостиHerbalife и Акмен, отчеты Lenovo и Fiat, другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Herbalife и Акмен, отчеты Lenovo и Fiat, другие новостиHerbalife и Акмен, отчеты Lenovo и Fiat, другие новости

Банки Еврозоны ожидают продолжение улучшения доступа к финансированию в первом квартале 2013 года, с ослаблением последствий долгового кризиса, но они также считают, что кредитные стандарты для компаний остаются жёсткими, говорится в сообщении европейского центрального банка опубликованным в среду
31 января 2013 Фридом Финанс

Пост госсекретаря США займет Джон Керри

Вчера сенатора-демократа Джона Керри официально утвердил Сенат США на пост нового главы Госдепартамента. За кандидатуру Керри проголосовали 94 сенатора, а против — трое, почти единогласное решение было ожидаемо. Необходимо отметить, что сначала Барак Обама хотел предложить на эту должность представителя США в ООН Сьюзан Райс, которая выступила против выдвижения своей кандидатуры.

Напомним, что до этого Керри возглавлял в Верхней палате конгресса комиссию по иностранным делам, а в 2004 году даже участвовал в президентских выборах, однако проиграл республиканцу Джорджу Бушу-младшему. Керри известен благодаря своей сдержанной позиции по иранской ядерной проблеме. Также будущий госсекретарь выступает против жестких санкций, направленных на Исламскую Республику.

Хилари Клинтон о дальнейшей своей политической карьере пока молчит. По ее словам она мечтает о том, чтобы сойти с этой «высокоскоростной дорожки», на которой она была в течение последних четырех лет.

В США прибавилось в январе 192 000 рабочих мест в частном секторе

В частном секторе США в январе прибавилось 192 000 рабочих мест, согласно данным, опубликованным ADP в среду.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что отчет ADP покажет рост мест на 173 000. Некоторые аналитики используют данные ADP для того, чтобы иметь представление о данных Министерства труда США, которые будут опубликованы в пятницу в рамках январского отчета о безработице. В настоящее время аналитики ожидают, что Министерство труда сообщит о росте занятости в несельскохозяйственном секторе в январе на 163000, по сравнению с ростом на 155 000 в декабре.

Американская экономика в четвертом квартале сократилась

Экономика США в четвертом квартале впервые сократилась после рецессии, но США все же показали бы скромный рост, если исключить непредвиденные факторы.

Валовой внутренний продукт страны сократился на 0,1%, понизившись с 3,1% в третьем квартале, согласно первичной оценке Министерства торговли США.
Это значительно ниже прогнозировавшегося MarketWatch увеличения на 1,0%. Предварительный отчет о ВВП, однако, основывается частично на предположениях и нередко существенно пересматривается в дальнейшем.
Снижение за четвертый квартал главным образом произошло из-за снижения запасов компаний и сокращения военных расходов.
Некоторые экономисты считают, что на показатель также повлиял ураган Сэнди и битва за бюджет в конце года.

Отчет по ВВП будет обновляться еще два раза в следующие несколько месяцев.

ФРС поддерживает агрессивную позицию ослабления

Федеральная Резервная система в среду поддержала свою агрессивную политику покупки облигаций, учитывая риски снижения перспектив экономики .

В своем заявление по итогам двухдневной встречи, ФРС сказала, что продолжит покупать ипотечные облигации и казначейские бумаги в объеме $85 млрд в месяц.

«ФРС собирается удерживать "газ до отказа", пока не увидит улучшение на рынке труда», сказал Скотт Браун (Scott Brown), главный экономист Raymond James Investment Services.

Центральный банк отметил слабый рост в последние три месяца прошлого года, сказав, что пауза произошла из-за погоды и других переходных факторов. Хотя напряжённость на глобальных финансовых рынках несколько ослабла, ФРС продолжает видеть риски снижения перспектив экономики», отмечается в заявлении.

Представитель ФРС не сказали, сколько времени продлятся покупки облигаций; голосование было 11 к 1.
В то время как рынки искали в заявлении сигналы о том, что покупки облигаций могут закончиться раньше, их там не было, сказал Браун.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter