Обновляем максимумы последних месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обновляем максимумы последних месяцев

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в мартовских контрактах между марками Brent и WTI стабилен и в данный момент составляет $17,0
31 января 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $114,90 и прибавила 0,47%.
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $97,94 и прибавила 0,38%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в мартовских контрактах между марками Brent и WTI стабилен и в данный момент составляет $17,0.

Что касается опубликованной еженедельной статистики от Министерства энергетики США, то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе увеличились на 5,95 млн. баррелей - до 369,1 млн. Аналитики в среднем ожидали роста запасов всего лишь на 2,6 млн. барр. Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина понизились на 0,96 млн. барр., коммерческие запасы дистиллятов упали на 2,32 млн. барр.
Внутреннее производство в стране на фоне растущей добычи на месторождениях сланцевой нефти продолжает оставаться на максимальных уровнях с 1994 года. Согласно полученным данным, добыча в США составляет 6,99 млн. баррелей в день.

Одним из негативных моментов вчерашнего дня стала статистика из США. По данным министерства торговли страны, американский ВВП уменьшился в четвертом квартале 2012 на 0,1% (после подъема на 3,1% в третьем). Эксперты в среднем ожидали увидеть прирост на 1,1%.

Что касается прошедшего заседания ФРС, то никаких сенсаций мы не услышали. Федеральная резервная система США подтвердила объемы выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на уровне $85 млрд. ежемесячно. Уровень безработицы по-прежнему остается высоким, несмотря на то, что в стране наблюдается умеренный рост количества рабочих мест. Ключевая процентная ставка вполне ожидаемо была сохранена в диапазоне 0-0,25%.

Говоря о ближайших перспективах, вспомним наш ранее объявленный сценарий: после прошедшего выхода из затяжного боковика мы ждем рост цены на Brent в район $117 за баррель. Позитивный взгляд сохраняется.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,10% к уровню закрытия предыдущего дня.

Обновляем максимумы последних месяцев


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter