Корпорации снижают прогнозы по прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпорации снижают прогнозы по прибыли

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с негативной динамикой на фоне вчерашнего снижения американского рынка. Серьезное влияние на движение фондовых индексов сегодня также оказывают продолжающиеся корпоративные отчеты
31 января 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -0,8%
Гонконгский Hang Seng -0,52%
Шанхайский SSE -0,05%
Корейский Kospi -0,41%

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с негативной динамикой на фоне вчерашнего снижения американского рынка. Серьезное влияние на движение фондовых индексов сегодня также оказывают продолжающиеся корпоративные отчеты. Японские производители электроники Advantest и Nintendo снижаются на 3% и 7%, после регистрации квартального убытка и понижения прогноза прибыли соответственно. Их Корейские коллеги по сектору также снижаются, в частности LG Electronics теряет 1,8%, после сообщения о расширении квартального убытка при ожиданиях роста прибыли. В то же время китайские сырьевые компании Cnooc и Aluminum Corporation of China на торгах в Гонконге теряют 3% и 1,8% соответственно после того, как оба понизили свои прогнозы по прибыли.

В Японии сегодня вновь выходила статистика, согласно которой индекс деловой активности в производственном секторе за январь вырос до 47,7 с отметки 45, а объем промышленного производства также за январь вырос на 2,5%, однако не оправдал ожидания экспертов, предсказывающих рост на 4,2%.

Также в стране восходящего солнца сегодня выступал заместитель главы ЦБ, который озвучил свой прогноз относительно дальнейшего развития японской экономики. По его мнению, во второй половине года страна вернется к умеренному росту ВВП, и случится это вкупе с выходом из дефляции, для чего у Японии сейчас есть «прекрасная возможность».

В то же время комментарии относительно китайской экономики, произнесенные представителями рейтингового агентства S&P, менее позитивны. По их мнению, экономика КНР наиболее подвержена риску сокращения объема инвестиций, за счет которых наблюдается сохранение высокого темпа роста ВВП. Если объем инвестиций снизится, начнется ожидаемая в 2012 году «жесткая посадка» экономики Поднебесной.

Корпорации снижают прогнозы по прибыли


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter