Завтра акции «Газпрома» пойти наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завтра акции «Газпрома» пойти наверх

Сегодня фондовые индексы снижаются. Американские акции отошли от пятилетних максимумов, когда ФРС США заявила о том, что экономический рост в последние месяцы остановился. Известный инвестор Марк Фабер призывает готовиться к краху рынка облигаций (в ноябре прошлого года Фабер уже прогнозировал снижение индекса S & P 500 на 20%)
31 января 2013 ИК Церих | ОАО "Газпром" Верников Андрей
Сегодня фондовые индексы снижаются. Американские акции отошли от пятилетних максимумов, когда ФРС США заявила о том, что экономический рост в последние месяцы остановился. Известный инвестор Марк Фабер призывает готовиться к краху рынка облигаций (в ноябре прошлого года Фабер уже прогнозировал снижение индекса S & P 500 на 20%). Сразу скажу, что на завтрашних торгах более вероятен рост котировок. Жду приостановки снижения фондового рынка Бразилии. На графике «Сбербанка» пока нет разворотной формации, а «Газпром» уже снизился до зоны поддержки 140-142 (на уровне 142 проходит повышательный тренд). Завтра акции «Газпрома» могут вырасти в район 144, поэтому на текущих уровнях я бы не открывал коротких позиций.

«Сбербанк» (об.) может завтра показать боковую динамику, но спекулятивным игрокам я бы рекомендовал искать момент для открытия коротких позиций , к примеру, в случае ложного пробития отметки сопротивления 110,95. Банкам сейчас все сложнее и сложнее зарабатывать. Рынок облигаций не показывает высокую доходность. Банки получают прибыль на кредитовании (отдельные банки нарастили портфель автокредитов за год на 60 - 80%), но есть план ЦБ по сдерживанию темпов розничного кредитования, обнародованный в IV квартале 2012, и он мешает дальнейшему росту. ЦБ постепенно ужесточает регулирование банков и повышает нормы резервирования. В этом году рост кредитования может замедлиться до 25% - банковская отчетность разочарует.

Завтра акции «Газпрома» пойти наверх


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter