На фондовом рынке вновь локальная коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фондовом рынке вновь локальная коррекция

Фондовый индекс ММВБ продолжает планомерный подъем, в рамках восходящего тренда переписывая локальные максимумы и вновь корректируясь к технической линии поддержки, которая на данный момент проходит в районе отметки 1530 п. К 17:00 мск индекс снизился не более чем на 0,1% - до 1542 п
31 января 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Фондовый индекс ММВБ продолжает планомерный подъем, в рамках восходящего тренда переписывая локальные максимумы и вновь корректируясь к технической линии поддержки, которая на данный момент проходит в районе отметки 1530 п. К 17:00 мск индекс снизился не более чем на 0,1% - до 1542 п. На торгах ведущих фондовых площадок Европы преобладают коррекционные настроения. К 17:00 мск британский индекс FTSE 100 снизился на 0,5%, немецкий DAX опустился на 0,3%, французский CAC 40 в минусе на 0,8%. Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 держит отметку до 1495 п. без изменений. Индексу S&P 500 придется побороться за отметку 1500 п. на предстоящей сессии фондовой биржи США. Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки 115 долл./барр. и к 17:00 мск стоимость барреля составила 114,9 долл., сохранив восходящий тренд. Рубль взял небольшую паузу в укреплении против доллара США и к 17:00 мск составил 30,08 п., немного отступив от круглой отметки ...

Пока на мировых фондовых рынках все спокойно, большинство участников торгов ожидают возобновление покупок после локальной коррекции. Однако времени остается мало, неделя заканчивается, завтра у игроков и инвесторов вновь может появиться желание зафиксировать свои позиции.

Итоги заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) США не разочаровали рынки.

ФРС подтвердила объемы выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на уровне 85 млрд. долл., соответственно, продолжит выкупать долговые бумаги US Treasuries на сумму 45 млрд. долл. ежемесячно и ипотечные бумаги - на 40 млрд. долл. в месяц.

Целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам решено сохранить на уровне 0-0,25% годовых.

До конца недели основным драйвером на рынках будет выступать макроэкономическая статистика. Сегодня разочарованию инвесторов способствовали негативные данные из ЕС, объем розничных продаж в Германии в реальном выражении в декабре 2012г. снизился на 4,7% в годовом исчислении против ожидаемого снижения на 1,6%.

К концу торговой сессии влияние на настроения инвесторов окажут недельные данные по рынку труда и данные по доходам и расходам в США (17:30 мск). Позитивный настрой поддерживается ожиданиями завтрашнего отчета от Министерства труда США, что и задерживает рынки от сильных движений в ту или иную сторону.

На фондовом рынке вновь локальная коррекция


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter