О состоянии американской экономики более точно скажут цифры по рынку труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О состоянии американской экономики более точно скажут цифры по рынку труда

В четверг наблюдалась нейтральная динамика на российском рынке. Причем, с утра преобладали негативные настроения, связанные с вышедшей накануне статистикой по ВВП США - данные оказались значительно хуже ожиданий, американская экономика в 4 квартале не только не выросла, но еще и снизилась на 0,1%. Однако напряженную ситуацию сгладили комментарии ФРС США: покупки активов с рынка будут продолжены. Ежемесячно на эти цели будет расходоваться 85 млрд долларов
31 января 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
В четверг наблюдалась нейтральная динамика на российском рынке. Причем, с утра преобладали негативные настроения, связанные с вышедшей накануне статистикой по ВВП США - данные оказались значительно хуже ожиданий, американская экономика в 4 квартале не только не выросла, но еще и снизилась на 0,1%. Однако напряженную ситуацию сгладили комментарии ФРС США: покупки активов с рынка будут продолжены. Ежемесячно на эти цели будет расходоваться 85 млрд долларов.

Эти новости, главным образом, поддержали сырьевые и товарные рынки и лишь частично - рынки акции. Причем, глава ФРС США Бен Бернанке отметил, что о состоянии экономики более точно скажут цифры по рынку труда, которые мы ожидаем завтра. Скорее всего, в преддвериb выхода указанной статистики, биржевые индексы останутся на текущих уровнях.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter