На подходе глобальный цикл роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На подходе глобальный цикл роста

Флагман нашего рынка, вопреки всеобщему негодованию, продолжает штурмовать Олимп. Цели мы уже обозначили, поэтому сегодня речь пойдет не об этом. Наш нефтезависимый рынок вот-вот получит дополнительный импульс к росту, причина тому – позитивная динамика нефтяных котировок
1 февраля 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Флагман нашего рынка, вопреки всеобщему негодованию, продолжает штурмовать Олимп. Цели мы уже обозначили, поэтому сегодня речь пойдет не об этом. Наш нефтезависимый рынок вот-вот получит дополнительный импульс к росту, причина тому – позитивная динамика нефтяных котировок. Ситуация на Ближнем Востоке немного стабилизировалась, значит, оценка $110-$115 за баррель нефти является справедливой. А на фоне дешевеющего доллара, растущего аппетита к риску, большого объема инфраструктурных проектов в Китае и возможных перебоев с поставкой нефти через Суэц, цель по черному золоту в течение года – не менее $125 за баррель. Технически пробой уровня $115 – серьезный сигнал для покупателей.

В США произошло важное событие, теперь Белый Дом будет иметь возможность повышать планку госдолга без согласования с Конгрессом. Решение было принято Сенатом вчера, в последний день января. Теперь у американцев стало одной «страшилкой» меньше. Еще остались вопросы, связанные с «фискальным обрывом», которые в неспешном порядке будут решаться, рынок торгует именно эту идею. А по факту их решения мы увидим фиксацию прибыли. Серьезных просадок не допустит уже ФРС, благодаря сверхнизким ставкам и огромным потокам ликвидности в рамках программы количественного смягчения.

Циклический анализ – это довольно спорный инструмент, но зачастую благодаря изучению исторических циклов можно делать долгосрочные прогнозы по рынку. Падение с последующим схлопыванием пузыря мы уже увидели, поэтому именно с точки зрения исторических циклов в период 2014-2018 гг. мы можем увидеть цикл глобального роста рынков. Как оно будет на самом деле – покажет только время.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter