Индекс ММВБ и уровень Фибоначчи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ и уровень Фибоначчи

В техническом анализе графиков одним из распространенных способов нахождения уровней сопротивления-поддержки является метод Фибоначчи. Он основан на применении числовых рядов, открытых Фибоначчи при изучении явления «золотого сечения» (основе красоты и гармонии в окружающей нас природе)
1 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
В техническом анализе графиков одним из распространенных способов нахождения уровней сопротивления-поддержки является метод Фибоначчи. Он основан на применении числовых рядов, открытых Фибоначчи при изучении явления «золотого сечения» (основе красоты и гармонии в окружающей нас природе).

Леонардо Фибоначчи был банкиром из итальянского города Пиза во времена Салладина, Ричарда Львиное Сердце, Чингисхана, Александра Невского. Во время своих командировок в Сирию и Египет Леонардо изучал математику у арабских учителей. Именно он привез в Европу и сделал модными арабские цифры. Работая с кредитами, он впервые ввел понятие отрицательных чисел.

В современных системах теханализа наиболее популярными являются уровни коррекции Фибоначчи (23,6% ; 38,1%, 50%, 61,8%). А так же уровни расширения Фибоначчи (1,618; 2,618; 4,236) для определения целей роста. На графиках многих финансовых инструментов можно обнаружить примеры действия таких уровней:

Индекс ММВБ и уровень Фибоначчи
Индекс ММВБ и уровень Фибоначчи
Индекс ММВБ и уровень Фибоначчи


Для графика индекса ММВБ сейчас так же можно построить уровни расширения Фибоначчи, которые дают примерную цель роста в районе 1650 пунктов.

Индекс ММВБ и уровень Фибоначчи


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter