Падение иены на фоне позитивных новостей из США и сильных китайских данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение иены на фоне позитивных новостей из США и сильных китайских данных

Иена упала до многолетних минимумов против других основных валют в пятницу на фоне ослабления опасений относительно налогово-бюджетных проблем США и ожиданий увеличения роста китайской экономики, провоцирующие повышение аппетита к рискам инвесторов и продажам валют-безопасного убежища
1 февраля 2013 USD|JPY | Архив
*Иена упала до многолетних минимумов против основных валют

*Снижение проса на валюты-убежища из-за сдвигов в решении финансовых проблем США, и ожиданий раста экономики Китая

*Рынок ждет данных по занятости

Иена упала до многолетних минимумов против других основных валют в пятницу на фоне ослабления опасений относительно налогово-бюджетных проблем США и ожиданий увеличения роста китайской экономики, провоцирующие повышение аппетита к рискам инвесторов и продажам валют-безопасного убежища.

В четверг Сенат США одобрил законодательство о временном увеличении лимита государственного долга, удаляя, по крайней мере временно, риски невозможности правительства США оплачивать счета. Потолок государственного долга Соединенных Штатов сейчас достигает 16.4 трлн долларов и, в соответствии с новым законом, он может быть временно превышен, позволяя кабинету министров страны занимать средства с минимальными ограничениями. Это решение Сената предоставляет американским властям отсрочку, которая необходима для принятия бюджета на текущий финансовый год и выработки программы по сокращению дефицита бюджета и госдолга страны, позволяющая США избежать `бюджетного обрыва`.

Китайский производственный индекс PMI от HSBC (окончательные данные), один из главных индикаторов китайской экономики, в январе вырос до двухлетнего максимума и показал значение 52.3, поддерживая ожидания участников торгов позитивной тенденции в китайской экономики.

Между тем, доллар/иена прорвалась выше опционного барьера на 92, увеличивая темпы роста. "Импульс - очень сильный, " - говорит Цунемаса Цукада, главный менеджер департамента торговли forex и финансовых продуктов из Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation. "Все на рынке смотрят на уровень 95, который станет следующей целью." Пара поднялась на торгах в пятницу до 92.26, максимум с июня 2010 года.

Участники рынка сосредоточили свое внимание на ключевых данных по занятости в США, которые будут сегодня опубликованы в 17:30 мск. Инвесторы используют этот индикатор, чтобы оценить способность восстановления экономики США.

Societe Generale. EUR/USD на пути к 1.40

Относительные процентные ставки и спреды периферийных облигаций в январе резко изменились в пользу евро, и этот эффект "может продолжать стимулировать курс евро/доллар повышаться, приблизительно к 1.40," - говорит Кит Джакес, глава департамента FX из Societe Generale.
Однако, г-н Джакес добавляет: "Это не изменяет наше представление, что к концу 2013 евро ослабеет против доллара до 1.20, так как увеличатся экономические расхождения ЕС/США. Сильный евро может отразиться на тенденциях фундаментальных драйверах валют, но он увеличит экономическое расхождение в пределах Европы и вызовет ужасно болезненные корректировки в менее конкурентоспособных экономических системах."
На момент написания комментария пара торгуется около 1.3621.

RBS. Риски продолжения ралли USD/JPY

Доллар/иена продолжает перебивать цифры на табличке свежих вершин, установив сегодня промежуточный дневной максимум вблизи 92.28 (максимум цены с июня 2010), и Грег Гиббс, торговый стратег FX из RBS, , говорит: “Пара продолжит свой рост, потому что не будет существенных падений в диапазоне для возвращения трейдеров в рынок и, они будут продолжать поднимать свои предложения”. Он добавляет: “Риски состоят в длительной и устойчивой возрастающей тенденции по доллар/иене, которая будет выглядеть столь очевидной, что многие будут ломать голову относительно того, как они пропустили её,” - завершает он.
На момент написания комментария пара торгуется около 92.13.

/Компиляция. 1 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter