Сбербанк - ожидаем старта продаж с целью 96,00 рублей за акцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк - ожидаем старта продаж с целью 96,00 рублей за акцию

Разнонаправленная пятница. Российский рынок акций в пятницу торгуется без четкой идеи и направления. Индекс РТС к текущему моменту растет на символические 0,01%, ММВБ снижается на 0,15%, Среди наиболее ликвидных ценных бумаг хуже рынка торгуются акции Роснефти (-2,6%), Сбербанка (-1,1%)
1 февраля 2013 Архив
Макроэкономика

Рынки закрывают неделю оптимистично. Мировые рынки капитала в пятницу проводят сессию с более оптимистичным настроем, чем накануне: опубликованная европейская статистика оказалась положительной, и инвесторы снова готовы верить в то, что экономика еврозоны быстро восстановится. Европа остается в небольшом плюсе, хотя закрывает неделю потерями, Азия провела пятничные торги с "зеленой" зоне, несмотря на разочаровывающие данные из Китая по PMI. Цены на нефть сорта WTI снижаются, Brent, напротив, растет в цене. Фьючерсы на американские индексы торгуются в умеренно положительной зоне.

Валютный рынок

Рубль остается уверенным в себе. К середине торгового дня в пятницу ситуация в валютной секции складывается следующим образом: отечественный рубль в паре с долларом США сохраняет стабильность и силу, так как ралли в евро/долларе поддерживает покупателей. Чуть позже растущий импульс угаснет, так как цены на нефть идут вниз. Торги для USD в паре с рублем остаются возле отметки 29,95 руб. (-6 коп.), евро остановился около отметки 40,93 руб. (+16 коп.). Стоимость бивалютной корзины составила 34,89 рубля.

Рынок акций

Разнонаправленная пятница. Российский рынок акций в пятницу торгуется без четкой идеи и направления. Индекс РТС к текущему моменту растет на символические 0,01%, ММВБ снижается на 0,15%, Среди наиболее ликвидных ценных бумаг хуже рынка торгуются акции Роснефти (-2,6%), Сбербанка (-1,1%). В "зеленой" зоне обосновались акции Уралкалия (+2,9%), Ростелекома (+0,9%). Сессия пятницы, вероятно, завершится для отечественных площадок умеренными продажами, старт торгов понедельника будет зависеть от пятничной американской статистики.

Рекомендации по акциям

Сбербанк - ожидаем старта продаж с целью 96,00 рублей за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter