Коррекция имеет определенные шансы на успех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция имеет определенные шансы на успех

Фьючерс на индекс РТС по-прежнему торгуется вблизи максимальных значений текущего года. При этом пыл покупателей немного поубавился, и участники ждут дополнительных драйверов для продолжения растущего тренда. Тем временем дивергенций между ценой и осцилляторами становится все больше, а оптимизм участников уже зашкаливает
1 февраля 2013 БКС Экспресс | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | DAX | Oil Копейкин Иван
Фьючерс на индекс РТС по-прежнему торгуется вблизи максимальных значений текущего года. При этом пыл покупателей немного поубавился, и участники ждут дополнительных драйверов для продолжения растущего тренда. Тем временем дивергенций между ценой и осцилляторами становится все больше, а оптимизм участников уже зашкаливает. Фундаментальные факторы, с недавних пор также начали постепенно ухудшаться, что дает дополнительные сигналы на возможную коррекцию в ближайшем времени.

Коррекция имеет определенные шансы на успех


Между тем предлагаю рассмотреть поводыри индекса более подробно….

Индекс S&P500 на этой неделе попробовал выйти за пределы растущего канала, но пока ему это не удалось. Если к этому добавить множество незакрытых гэпов и дивергенцию цены с гистограммой MACD на 4-х часовом графике, то можно предположить, что снижение от текущих уровней имеет большую вероятность, чем продолжение роста.

Коррекция имеет определенные шансы на успех


Тем временем на DAXe техническая картина еще более располагает к открытию коротких позиций. Дивергенции здесь видны даже на дневном графике, а индекс уже тестирует восходящую трендовую линию на прочность.

Коррекция имеет определенные шансы на успех


Еще один важный индикатор, а именно нефть, сейчас смотрится очень сильно. Котировки «черного золота» добрались до максимальных отметок с октября 2012 года и продолжают свое феерическое шествие. Данное сырье растет в основном на политической нестабильности в Египте. При этом максимумы прошлого года вполне могут стать серьезным сопротивлением, но картина, здесь пока растущая, и не дает сигналов на продажу.

Коррекция имеет определенные шансы на успех


Между тем в паре доллар/рубль продолжается тренд на укрепление российской валюты. И, несмотря на то, что в феврале есть большие шансы на ослабление рубля, в ближайшем времени данная пара вполне может достичь отметки 29,8.

Коррекция имеет определенные шансы на успех


Таким образом, вероятность коррекции фьючерса имеет определенные шансы на успех, но отнюдь не 100%-ые. Основные индексы уже начали смотреть вниз, но российская валюты и нефть по-прежнему сильны. Поэтому к продаже нужно отнестись с предельной осторожностью. За основу открытия короткой позиции предполагаю брать пробой отметки 160800, именно там сейчас проходит верхняя граница канала. Ее пробой может снизить фьючерс в район 156500. При этом ограничивать риски и закрывать позицию оптимально при закреплении над верхней границей канала.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter