Неделю закрыли минимальным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделю закрыли минимальным ростом

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. Благодаря росту цен на нефть, в первые часы «быкам» удалось закрепиться выше уровня 1550 пунктов, однако в дальнейшем, несмотря на сохранение позитивного внешнего фона, продажи возобладали, в результате чего рост был полностью скомпенсирован
1 февраля 2013 NetTrader | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Зварич Богдан, Ольшевский Павел
Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. Благодаря росту цен на нефть, в первые часы «быкам» удалось закрепиться выше уровня 1550 пунктов, однако в дальнейшем, несмотря на сохранение позитивного внешнего фона, продажи возобладали, в результате чего рост был полностью скомпенсирован. Во второй половине рынок предпринял еще одну попытку отыграть уровень 1550 пунктов, которая также оказалась безуспешной, но позволила рынку закончить день на положительной территории. Лидерами торгов стали бумаги Уралкалия и Распадской, прибавившие 3,1% и 2,6% соответственно. Хуже рынка закрылись Роснефть(-1,9%) и «префы» Себрбанка(-1,6%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,03%, закончив день на уровне 1547,2 пункта.

Неделю же российский рынок заканчивает практически без изменений. Попытка вырасти в первые дни, приведшая к достижению индексом ММВБ уровня 1565 пунктов, окончилась волной фиксации прибыли, которая была поддержана и статистикой по ВВП США, которую мы отыгрывали более болезненно, чем внешние рынки, как если бы ВВП упал у нас. В результате весь рост понедельника был скомпенсирован, а рынок в середине недели дважды протестировал поддержку на уровне 1540 пунктов, от которого смог оттолкнуться и закончить неделю в небольшом «плюсе». При этом, на наш взгляд, до пробоя поддержки, говорить о развороте рынка и начале нисходящей динамики не стоит. Техническая картина остается позитивной и велика вероятность дальнейшего развития сценария, при котором целью движения вверх станет уровень 1650 пунктов.

Торговый план на понедельник 04.02.2013

Торги на Российском рынке в пятницу открылись в плюсе, сказалась динамика на закрытие в четверг. Торги, по сути, сегодня проходили в нейтральном русле. Если проследить динамику с начала недели, то мы видим что после обновления максимумов начала года, на рынке сформировалась техническая перекупленность, плюс ко всему выходящие макроэкономические данные в совокупности выходили хуже ожидания, наметилась коррекция.

В среду по индексу ММВБ мы пробили среднесрочный восходящий тренд берущий свое начало с ноября прошлого года, а сегодня протестировали его на прочность снизу вверх. Уровень 1555 на данный момент будет тем сопротивлением и Рубиконом, при прохождении которого, «быки» попытаются снова войти на восходящую волну. Если этого не случиться, то «медведи» попытаются пройти локальный уровень поддержки 1540 пунктов и устремится к новому уровню 1520.

Неделю закрыли минимальным ростом


Из портфеля Сильвер Серфер на этой недели ушли слабейшие бумаги: ВТБ; ИнтерРАО; Ростелеком-пр; ФСК РусГидро; Роснефть; Транснефть-пр, что касаемо последней, то нас попилило в ней, сработали стопы, а эмитент ушел вверх, такое бывает, отслеживаем дальнейшую динамику и уровни выше 71500.

Под закрытие недели рынок волатилен, диапазоны сужаются по некоторым эмитентам, которые мы до сих пор удерживаем в портфеле. Внимательно следим за неизменным Никелем, пейпа пока держится выше уровня 5950, были попытки выйти, но пока не увенчались успехом, если нет коррекции, ожидаем рост.

Неделю закрыли минимальным ростом


Из банковского сектора, все внимание на Сбер-пр, понемногу бумага начинает заваливаться, стопы подтягиваются в район чуть ниже 76-и руб.

Неделю закрыли минимальным ростом


В портфеле остаются железные бумаги, контролируем стопы по ним. Будет следующая неделя, будут появляться новые идеи на покупку. А пока всем хороших выходных, набираемся сил и терпения на февраль, он будет не менее интересен на события и движения по рынку.

/Компиляция. 1 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter