PMI еврозоны и Китая, поглощение Dell и Clearwire, другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PMI еврозоны и Китая, поглощение Dell и Clearwire, другие новости

Деловая активность в европейском промышленном секторе продолжила в январе снижение, которое однако замедлилось до минимального темпа за 11 месяцев, согласно индексу Markit, опубликованному в пятницу. Индекс вырос до 47,9 пунктов от 46,1 в декабре, превысив первоначальную оценку 47,5 пунктов.
2 февраля 2013 Фридом Финанс

Барак Обама не посетит Россию до саммита G20

Визит президент США Барака Обамы в Россию, скорее всего, не случится до саммита G20, который назначен на сентябрь и пройдет в Санкт-Петербурге. Напомним, что встреча лидеров двух стран была запланирована на лето 2013 года, но есть большая вероятность, что в этот период она не состоится.

Российская сторона, безусловно, хотела бы, чтобы Барак Обама приехал с визитом в Россию до саммита — в июне-июле. Однако это будет возможно лишь с одним условием, если будет какой-либо прорыв в переговорах о сокращении вооружения. Но, вероятнее всего, меньше, чем за полгода, достичь конкретных договоренностей по этому вопросу не удастся.

Расходы на строительство завершили 2012 год на высокой ноте

Расходы на строительство в декабре подскочили доведя годовой показатель до семилетнего максимума, когда рынок недвижимости продолжал свое восстановление, сообщило Министерство торговли США в пятницу.

Согласно сообщению, расходы на строительство в конце прошлого года выросли на 0,9% до годового показателя $885 млрд.

Расходы на строительство в ноябре были пересмотрены вверх до увеличения на 0,1% от первоначальной оценки снижения на 0,3%.

Экономисты ожидали подхват в декабре после теплого месяца, и консенсус MarketWatch-показывал рост на 0,8%.

За весь 2012 год расходы выросли на 9,2%, лучшее знаение с 2005 года, когда рынок недвижимости начал свое восстановление, в то время строительство жилья взлетело на 22,3%.

В конце концов рост этих расходах начинает преобразовываться в создание рабочих мест в секторе.

Производственный индекс ISM в январе увеличился до 53,1%

Деятельность национальных производителей США в январе усилилась, согласно сообщению Института управления поставками (ISM).

Индекс ISM повысился до 53,1% в январе от 50,2% в декабре. Это значение оказалось сильнее ожиданий, достигнув максимумов с апреля. Консенсус из опроса MarketWatch прогнозировал рост индекса до 51,0%. Индекс новых заказов в январе повысился до 53,3% от 49,7% в предшествующем месяце. Индекс занятости повысился до 54,0% от 51,9% в декабре. Производство повысилось до 53,6% от 52,6% в предшествующем месяце.

Индекс потребительского доверия от UMich вырос до 73,8

Индекс потребительского доверия от университета Мичигана/Thomson Reuters в январе повысился до окончательного значения 73,8 пунктов от 72,9 в декабре.
Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что январское значение индекса составит 71,5 пунктов, по сравнению с предварительным значением 71,3 пункта.

Производственный индекс PMI США в январе вырос до 9-месячного максимума

Окончательное значение индекса деловой активности (PMI) в производственном секторе США от Markit в январе составило 55.8 пунктов, хуже чем флэш показатель 56,1 пунктов, но оно все еще является девятимесячным максимумом.

«PMI предполагает, что... растущее производство поможет возврату экономики к росту в первом квартале, при отсутствии препятствий в ближайшие месяцы», сказал Крис Уллиамсон (Chris Williamson), главный экономист Markit.

В американской экономике в январе прибавилось 157000 рабочих мест

Количество рабочих мест в США в январе увеличилось на 157000, меньше чем ожидалось. Уровень безработицы повысился до 7,9%, но за 2012 год появилось больше рабочих мест, чем предполагалось ранее, с основным увеличением, пришедшимся на последние месяцы года.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали увеличение количества рабочих мест в прошлом месяце на 170 000, а уровень безработицы 7,7%. Рост занятости за декабрь и ноябрь был пересмотрен резко вверх, согласно новым данным Министерства труда, опубликованным в пятницу. Количество новых рабочих мест, появившихся в декабре, было пересмотрено до 196000 от 155000. Количество в ноябре было пересмотрено до 247000 от 161000.
Средняя почасовая заработная плата, тем временем, повысилась на 4 цента до $23,78, а средняя рабочая неделя осталась на уровне 34,4 часа. За прошедшие 12 месяцев почасовая заработная плата увеличилась на 2,1%.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter