Сохраняем умеренные (35-40%) позиции в акциях, уделяя особое внимание дивидендным бумагам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняем умеренные (35-40%) позиции в акциях, уделяя особое внимание дивидендным бумагам

В понедельник российский фондовый рынок корректировался вниз на плохих экономических и политических данных из Еврозоны. Стимулом для распродаж стала Европа, где квартальный отчет одного из ведущих немецких банков Commerzbank наглядно отобразил имеющиеся в экономике проблемы и, такое чувство, оборвал сложившуюся на биржах уверенность
4 февраля 2013 Доходъ Лобов Всеволод
В понедельник российский фондовый рынок корректировался вниз на плохих экономических и политических данных из Еврозоны. Стимулом для распродаж стала Европа, где квартальный отчет одного из ведущих немецких банков Commerzbank наглядно отобразил имеющиеся в экономике проблемы и, такое чувство, оборвал сложившуюся на биржах уверенность. Европейские индексы завершили торги падением более чем на 1%, американцы также снижаются.

По итогам основной сессии индекс ММВБ упал на 0,77% до 1535,35 пунктов, индекс РТС потерял 0,94%, составив на закрытие 1612,52 пунктов. Главными аутсайдерами в понедельник на московской бирже стали акции «Роснефти» (-1,50%), «Сбербанка» (-1,07), «ВТБ» (-1,91%), «Северстали» (-2,06%), «Русгидро» (-2,27%). Большая часть «фишек» завершила торги в «красной зоне», не претерпев существенного падения. В выгодном свете вновь предстали ритейлеры «Магнит» (+0,02%) и «Дикси» (+2,3%), а также девелоперы «ЛСР» (+1.87%) и «ПИК» (+1.12%). Без ложной скромности заметим, что данные акции мы достаточно давно называем в списке наиболее привлекательных на рынке, и они, на наш взгляд, имеют хороший потенциал для дальнейшего подъема.

Сохраняем умеренные (35-40%) позиции в акциях, уделяя особое внимание дивидендным бумагам – «Норильскому Никелю», «Системе», «префам» «Сургутнефтегаза», «Татнефти» и «Холдинга МРСК». При этом продолжаем рассчитывать на рост «Газпрома» и «Ростелекома», выделяем ритейлеров и девелоперов. Оставшуюся часть портфеля делим между ликвидными облигациями и срочным рынком, где отметим привлекательность длинных позиций по золоту.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter