Быки решили передохнУть? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки решили передохнУть?

По итогам дня расклад по средним для Голубых фишек, представленный здесь, изменился следующим образом, - расскажу словами и представлю изменённую табличку, Впоследствии – слов будет меньше
5 февраля 2013 NetTrader Семин Игорь
По итогам дня расклад по средним для Голубых фишек, представленный здесь, изменился следующим образом, - расскажу словами и представлю изменённую табличку, Впоследствии – слов будет меньше.

Изменения:
Северсталь продалась в 1-дневном интервале
ФСКЕЭС продалась в 30 мин.
Интер РАОЕЭС продалась в 30 мин. и часовом
Лукойл продался в часовом
Индекс ММВБ шорт в 30 мин., часе и двух часах
Холдинг МРСК шорт в 30 мин.
МТС лонг в 30мин. и часе
Роснефть в 5 часовом шорт
РТКМ шорт в 30 мин. и часе
РТКМ преф. в 30 мин. шорт
Индекс РТС в часе и двух шорт
Сбербанк в часе шорт
Газпромнефть в часе шорт
Сургутнефтегаз в часе шорт
Сургутнефтегаз преф. шорт в 30 мин. и часе
Татнефть в 30 мин. и двух часах
Уралкалий купил в 5 часах
ВТБ был мной пропущен, добавил…

Быки решили передохнУть?


На графике Индекса ММВБ классическая раскладка или мувинг, возможно, выглядит вот так на дневном

Быки решили передохнУть?


и часовом графиках…

Быки решили передохнУть?


В 5 утра... позвонил Кукл...

В 5 утра… позвонил Кукл. Через переводчика. Возможно, переводчиком был Бернанке. Если тезисно, он сказал следующее: хотел лично заехать, но у вас в Москве аэропорты замело донельзя.
Ты шёл верной дорогой, проводил прямые, косые, определял возможные цели, стопы, чё то там разлиновывал. Я, говорит, днями купил Брент, продал третью часть на первом твоём уровне по 117 долларов за баррель! А ты(то есть – я) хоть копейку заработал на моей подсказке?.. Фьючерс нефтяной на Фортс не мог прикупить?.. Тогда зачем всё это?.. Все эти бумагомарания?.. Ты слил всю прибыль января в личном портфеле за последнюю, скажем, неделю. Ты снова в минусе в Клубном портфеле… Я тебе показывал пол - дня цель по фьючерсу на Индекс РТС на сегодня, а ты опять за своё – ниже белой линии нежелательно… ловил какую – то симметрию, зная что мир(рынок) Ас-симметричен(асимметричен в реале) до бессовести, при этом весь день вставал в покупку. У тебя, говорит, сколько глаз и рук? Или – тебя(то - есть меня) там много?.. Заполонил сайт миллионом Л и Ш. Кому оно надо? Читающим важно знать где – от и до – купить, где – от и до – продать. Возвращайся, говорит, назад, вспять. В новогодние сигналы! Хотя бы.
Мувинги эти вытащил на свет из небытия, ладно, хоть – классические. А нельзя было просто - в качестве примера, например, написать: покупаем на часовом графике, когда 35 пересекает 350 снизу вверх на долго, в смысле – дольше, чем, если купить при пересечении 7-кой 35-ти, а продаём - наоборот.
Ты просчитал на вскидку поводыря(S&P500FUT) ещё до обеда до пипса без единой!!! кривой, косой, прямой, что лететь ему на 1492 пункта… Ну и что, что я чуть не зацепил 1490?.. Может мне к твоим выстраданным, если не вымоленным у меня(то есть – у него, у Кукла) 1485 пунктам надо его сопроводить… Забыл, говорит, что было сотней пунктов ниже?.. И зачем то - всё вставал в покупку, распродав сами акции.
Что такое – нейтральная позиция диапазоном в два метра на графике? А если человек был в покупке, ему что делать, если лонг перешёл в нейтраль?.. Отвечаю – это, мол, прикидки, сырое, в МАКД ещё хочу залезть с головой, - поиск истины, которая, - возможно, - родится в симбиозе(оркестр такой) прямых, косых и кривых…
Ты(то есть – я) говорит – меня не разочаровал, а обескуражил. Композитор - разукрашечка! Так и сказал, через Бернанке. Быть в шаге от меня и залезть в дебри неконкретики!
Вот такой получился разговор душещипательный. Надо теперича обдумать…
Радует одно – внуку – месяц! Снег, который люблю, когда идёт, уже – не радует, правда. Засыпало всё! Очередной астероид приближается, но не тот, что через 16 лет прилетит в последний раз, другой. Поменьше. Кукл на это сказал, обозвав меня Дубровским, - будем жить! Как бабушка Нюра однажды. За сим и расстались. Да, чуть не забыл, разговор, оказалось – был за мой счёт. Видно, в качестве неустойки за безприлежность и отступление от прынцыпов.
Вывод: получать удовольствие от исполнения одной цифры во времени из перечисленного бесчисленного их множества, не самое – большое удовольствие… Зажигать читающим звёзды – вот это – вещь! Цель! К которой надо бы - стремиться, имея мизерную склонность или её, возможно ошибочное, ощущение, что она присутствует, - к тому или этому, - как Это-О, например, в футболе! Не обжигаться об них(звёзды), а, хотя бы, - капельку , - согреться…Не только – морально, но и материально.
7-25 мск. Точка.

Рынки покраснели!

Торги за океаном завершились вчера нокаутом для условных быков, Индекс Доу Джонса – минус 0,93% - 13880 пунктов(максимум года не обновлялся, снаряд, пока, лёг посредине возможных целей т.н. Президентского ралли) высокотехнологичный Насдак в минусе на 1,5%(полетит ли вниз Ростелеком?) Индекс широкого рынка США S&P500 в минусе на 1,15% - 1495,7 пункта, а фьючерс на него, едва не коснувшись 1490,5 пункта, скорректировался на 8-17 мск. в район 1495 пунктов. Может, сегодня, на 1505 захочет вернуться. Не сразу же – на 1485 лететь…

Итоги торгов в мире расписками на российские акции.

В плюсе – Магнит – 0,63%, Новатэк – 0,59(не сдаётся!) МТС – 0,25 и всё!

В минусе – Мечел – 4,17%, ВТБ – 3,40, Сургутнефтегаз – 3,28, Роснефть – 3, Татнефть 2,76, РусГидро – 2,45, НЛМК – 2,07, Северсталь – 2, ММК – 1,9, Газпром – 1,59, Газпромнефть – 1,43, Ростелеком – 1,33, НорНикель – 1,25, Сбербанк – 1,17, Уралкалий – 1,03, ПИК – 0,9, Лукойл – 0,74.

Итоги торгов на срочном рынке FORTS по основным, наиболее ликвидным, контрактам на акции, Индекс РТС и паре USDRUB по принципу двойного среза – первая цифра – итог за вечернюю сессию, в скобках – за весь день:

Все в процентах и минусе, кроме оговоренных ниже, что в плюсе.

Индекс РТС – 0,58(2,03!)
Сбербанк – 0,29(1,88)
Газпром – 0,63(1,74)
Лукойл – 0,06(0,85)
ВТБ – 0,45(2,98!)
Роснефть – 0,51(2,23)
НорНикель – 0,12(1,03)
USDRUB – плюс 0,22(плюс 0,59)

Фьючерс на Индекс РТС RIH3 вчера, с открытия вечерней сессии протестировал снизу белый восходящий тренд(или сторону нижнюю канала) на уровне 161470 пунктов, который и остался максимумом, а остановился в районе 160000 пунктов, дважды подчеркнув минимум на уровне 160050 пунктов. Возможные уровни поддержек и сопротивлений показаны на графике.

Быки решили передохнУть?


По раскладке возможных уровней поддержек и сопротивлений для Голубых фишек, представленных вчера здесь, особых изменений не произошло в целом. НорНикель перешёл в шорт, а Ростелеком преф. из шорта в нейтраль, что может означать, возможно, некоторое сокращение по позиции шорта или частичная покупка?.. даже.

/Компиляция. 5 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter