Неоднородность движений в акциях затрудняет общее продвижение индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неоднородность движений в акциях затрудняет общее продвижение индексов

По моим расчётам первые пиковые значения индексов должны были сложиться к началу февраля, чтобы войти в стадию коррекции. Некоторые акции начали коррекционные игры на неделю-полторы раньше
5 февраля 2013 Архив Азарин Сергей
По моим расчётам первые пиковые значения индексов должны были сложиться к началу февраля, чтобы войти в стадию коррекции. Некоторые акции начали коррекционные игры на неделю-полторы раньше. Есть мнение, что российский рынок только выиграет от того, что большинство акций быстренько отыграют свои коррекционные уровни, чтобы в дальнейшем войти в общее движение, что усилит картину и индексы, наконец-то, покажут что-то вразумительное.

Если не ошибаюсь, то объединение усилий по всему фронту акций произойдёт ближе к середине февраля, ускорится в начале марта и будет держаться почти до конца месяца. На ближайшие дни не жду особых попыток встать в растущий тренд. Скорей всего выросшие бумаги будут искать возможность фиксации. Коррекция не должна быть глубокой.

Однако настораживают цены на нефть. Уровень $112 всё-таки был пробит, движение начинает развиваться. Если опираться на прогноз от 16 ноября 2012, то движение имеет шанс на продолжение: "Интересная графическая комбинация на дневном графике Brent crude oil, уровень $112 - ключевой. В случае прохождения этого уровня вверх, цены могут выйти на $120-122". Это должно придать силы российскому рынку, который, такое впечатление, устал от крошечного роста, а к большому почему-то не готов.

Тем временем на американском фондовом рынке всё идёт хорошо. 1 февраля 2013 индекс DJIA закрылся -1.33% от исторического максимума. Индекс S&P500 закрылся -3.99% от исторического максимума. И самое главное! Индекс Wilshire 5000 Total Market Full Cap Index закрылся +0.25% от исторического максимума, установленного 11 октября 2007 при 15938.99 pts. Дело сделано!

Самое время вспомнить мой прогноз от 14 декабря 2012: "Американские фондовые индексы находятся в такой точке волнового расчёта, то если придёт отмена продажи (если проецировать ситуацию через S&P500), то точка расширения в секторе 1400 пунктов в индексе S&P500 может придать сильнейший импульс, и мы увидим взлёт выше 2000 пунктов". Сейчас всё больше и больше шансов на то, что американский фондовый рынок ускоряется в большой растущий импульс. Интересно, будет ли это отработано?

Что на валютном рынке? Не понимаю, почему происходит такая поддержка на уровне 30000 на рубледолларе, по всем параметрам уже пора делать хороший ход вниз. Графический и технический анализы подтверждены. Вспоминаем прогноз от 23 ноября 2012: "Интересная картина сложилась на графике фьючерса рубледоллара. Осуществлён пробой стратегической линии поддержки в точке 31300, что классифицируется теорией Демарка с минимальной целью 27000-27500. Если пробой подтвердится, шансы на движение вниз резко возрастают. При особом интересе обвал рубледоллара может уйти в сектор 24000-25000".

Российский рынок долго раскачивается, но быстро едет. Если анализировать графическую картину в индексе РТС, то имеем несколько вариантов. Первый малый растущий канал с ближайшей целью 1730 pts, второй крупный канал с целью 1780. Есть цели, полученные по теории Демарка: первая около 1695 pts, вторая около 1993. Есть цели волнового расклада: пиковая цель указывает на 1994 pts! Невероятно, но два независимых расчёта указывают в одну точку "1990"!!! Неужели сработает? В целом потенциал для роста есть по всему рынку. Я уж не говорю о том, что будет с индексами, если в рост пойдёт "Газпром".

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на покупку с 5 декабря 2012 - последнее значение 1547,22 (1 февраля 2013, 18:45), изменение цены закрытия +4.92% к началу года.

Неоднородность движений в акциях затрудняет общее продвижение индексов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter