Коррекция давно назрела. Вопрос, какой она будет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция давно назрела. Вопрос, какой она будет

После выхода из краткосрочной консолидации с пробоем отметки 1550 пунктов, движение наверх выдохлось. Не нашлось покупателей, которые готовы действовать на достигнутых уровнях. В результате котировки вернулись под отметку 1550 и тестировали ее в качестве сопротивления четыре торговые сессии
5 февраля 2013 Трейд-портал | Сбербанк (SBER) Маликов Алексей, Рыбаков Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с продаж. На фондовых площадках в Азии отмечается негативная динамика. Японский Nikkei 225 теряет 1,42%, индекс SSE Composite теряет 1,21% , гонконгский Hang Seng 1,7%, южнокорейский KOSPI 0,58% , а австралийский ASX200 0,39% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,21%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на положительной территории, прибавляя 0,15%. Индекс доллара США прибавляет 0,15%.

Индекс ММВБ откроется в минусе в пределах 0,5%. Дальнейшее движение индексов будет целиком зависеть от уровня 1530 пунктов. Диапазон по индексу ММВБ 1480-1540, который был нами обозначен в начале января, был преодолен. Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу и по нашим оценкам до конца недели мы должны увидеть ретест уровня 1540 пунктов. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественное небольшое изменение котировок. На динамику рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках и главное , важнейшая статистика из США.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон. Индекс деловой активности в сфере услуг HSBC составил в январе 54,0 пункта, предыдущее значение 51,7 пункта. Что говорит нам о том, что Китай пока держится. Свои отчеты инвесторам сегодня представят UBS, Enel и ряд других компаний. Так же в 12:48 во Франции выйдет индекс деловой активности в сфере услуг за январь. В 12:53 подобный показатель появится по Германии, в 12:58 - в целом по еврозоне, а в 13:28 - по Великобритании.

В 14:00 стоит обратить внимание на публикацию информации по розничным продажам в еврозоне за декабрь. В целом аналитики оценивают, что продажи понизились на 0,2% м/м после роста на 0,1% м/м месяцем ранее.

В 19:00 в США появится индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере за январь. В целом на рынке ожидают, что индекс понизится с 56,1 пункта до 55,8 пункта.

ММВБ.

Коррекция давно назрела. Вопрос, какой она будет


После выхода из краткосрочной консолидации с пробоем отметки 1550 пунктов, движение наверх выдохлось. Не нашлось покупателей, которые готовы действовать на достигнутых уровнях. В результате котировки вернулись под отметку 1550 и тестировали ее в качестве сопротивления четыре торговые сессии. Навес из предложения оказался для покупателей проблемой, что в итоге привело к продолжению снижения. При этом индекс пробил и предыдущий хай - отметку 1540 пунктов. Таким образом, сложились предпосылки к развитию коррекционного снижения. Возможно, что текущие уровни являются максимумами на ближайшую перспективу и мы находимся в стадии зарождения локального нисходящего тренда в рамках общей восходящей тенденции. Глубину движения вниз предсказать сложно. Однако линия спроса ап-тренда на данный момент проходит в районе отметки 1425 пунктов и она со временем будет подниматься.

Сбербанк.

Коррекция давно назрела. Вопрос, какой она будет


В районе отметки 110 рублей прошли максимальные объемы за всю стадию роста бумаги в рамках текущего тренда. Пик покупок ознаменовал локальный максимум бумаги, где проходят максимумы 2011 года. После чего началось снижение. В настоящее время начатая тенденция имеет все шансы на продолжение. Ближайшая поддержка, которая по инерции будет использоваться покупателями в своих целях, располагается на уровнях 104-102 рубля.

НЛМК.

Коррекция давно назрела. Вопрос, какой она будет


В настоящее время котировки начали тестировать летний восходящий тренд. Отметка 60 рублей сейчас выступает надеждой для покупателей, которая усилена горизонтальным уровнем спроса. Технически пробой этой отметки спровоцирует дальнейшее снижение цен.

/Компиляция. 5 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter