Нефть поднимается выше на фоне усиления геополитических факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть поднимается выше на фоне усиления геополитических факторов

Нефть сорта WTI готовилась завершить свою восьмую неделю в плюсе, прибавив 17% за последнюю пару месяцев. При этом нефть сорта Brent под влиянием геополитических факторов, связанных с усилением напряженности на Ближнем Востоке, показала максимальный рост на фоне увеличения своего превосходства над нефтью WTI в конце января, в результате чего разница в цене достигла 19,50 долларов за баррель
5 февраля 2013 Saxo Bank | Oil Хансен Оле
Нефть сорта WTI готовилась завершить свою восьмую неделю в плюсе, прибавив 17% за последнюю пару месяцев. При этом нефть сорта Brent под влиянием геополитических факторов, связанных с усилением напряженности на Ближнем Востоке, показала максимальный рост на фоне увеличения своего превосходства над нефтью WTI в конце января, в результате чего разница в цене достигла 19,50 долларов за баррель.

Как и в предыдущие два года, в течение января цены на нефть росли, и нефть сорта Brent подошла к верхней границе торгового диапазона, который доминирует с августа прошлого года. С точки зрения технического анализа оба сорта нефти сейчас обладают высоким потенциалом для роста, благодаря чему чистые длинные спекулятивные позиции инвестиционных менеджеров продолжают расти. Это несет в себе определенный риск для торговли в феврале, так как для продолжения роста необходимы новые порции поддерживающих новостей, особенно когда полосы Боллинджера и индикатор RSI указывают на необходимость коррекции.

Нефть поднимается выше на фоне усиления геополитических факторов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter