Акции ВТБ окажутся лучше рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ВТБ окажутся лучше рынка

Марк Рубинштейн из «Метрополя» советует на этой неделе покупать ВТБ - дескать, недооценен по сравнению со «Сбером»: «Мы видели, что ВТБ отставал от Сбербанка, да и в целом от рынка последние пару недель
5 февраля 2013 ВТБ (VTBR) | Архив Лаврентьев Максим
Марк Рубинштейн из «Метрополя» советует на этой неделе покупать ВТБ - дескать, недооценен по сравнению со «Сбером»: «Мы видели, что ВТБ отставал от Сбербанка, да и в целом от рынка последние пару недель. Бумага значительно дешевле своего главного аналога Сбербанка если смотреть по мультипликаторам дисконт: около 40% по мультипликатору цена/капитал. Мы считаем, что акции ВТБ на этой неделе могут продемонстрировать динамику лучше рынка особенно на фоне коррекции». Инструкция, как заработать на акциях, которые держатся лучше рынка, здесь.

Динамика акций ВТБ, Сбербанка и индекса ММВБ за последние 3 месяца

Акции ВТБ окажутся лучше рынка


Теоретически может сработать. Другой вопрос, насколько ВТБ можно считать аналогом Сбербанка? То есть, конечно - и тот и другой банки, принадлежат государству, располагаются на втором и первом местах по активам, соответственно. Вот только в представлении институциональных инвесторов ВТБ становится все ближе к месту для стажировок детей олигархов, а «Сбер» - к начавшему танцевать слону - организации, серьезно повысившей свою эффективность.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter