На российском фондовом рынке начали развиваться коррекционные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском фондовом рынке начали развиваться коррекционные настроения

К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ отыграл снижение накануне на 0,1% - до 1537 п. Восходящий тренд на российском фондовом рынке показал слабость, снизившись за условную техническую линию поддержки
5 февраля 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ отыграл снижение накануне на 0,1% - до 1537 п. Восходящий тренд на российском фондовом рынке показал слабость, снизившись за условную техническую линию поддержки. Российский фондовый индекс последовал за своими ориентирами - западными индексами и стоимостью нефти. На ведущих фондовых площадках Европы также преобладает пессимизм, фондовые индексы демонстрируют отскок после снижения. К 17:00 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,6%, немецкий DAX поднялся на 0,3%, французский CAC 40 в плюсе на 1%. Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 вырос на 0,5% - до 1501 п. ...

Колебания ведущего мирового фондового индекса вновь проходят вокруг круглой отметки 1500 п., и на сегодняшнюю сессию поход будет к этой отметки снизу вверх, что в перспективе с технической стороны пока выглядит не столь позитивно.

Стоимость нефти марки Brent к 17:00 мск стремительно отыграла снижение, вернувшись к отметке 116,5 долл./барр.; дальнейший подъем выглядит пока маловероятным, рынок потрясен резкими продажами, и участники могут приняться вновь фиксировать позиции.

В краткосрочной перспективе коррекция на мировых фондовых площадках может продолжиться, по крайней мере, до заседаний ЕЦБ и Банка Англии, а также саммита лидеров ЕС.

На российском фондовом рынке начали развиваться коррекционные настроения


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter