Позитивная статистика имеет большее значение, чем возможные политические риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивная статистика имеет большее значение, чем возможные политические риски

Российский рынок, как мы и предполагали, достиг линии поддержки на уровне 1530 пунктов по индексу ММВБ, после чего, оттолкнувшись от этого значения, пытается вновь расти. Также мы наблюдаем отскок вверх европейских рынков, которые накануне достаточно сильно скорректировались. Отметим, что серьезного негатива, который мог бы повлечь за собой снижение, на рынках нет
5 февраля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок, как мы и предполагали, достиг линии поддержки на уровне 1530 пунктов по индексу ММВБ, после чего, оттолкнувшись от этого значения, пытается вновь расти. Также мы наблюдаем отскок вверх европейских рынков, которые накануне достаточно сильно скорректировались. Отметим, что серьезного негатива, который мог бы повлечь за собой снижение, на рынках нет. Что касается политических рисков Италии и Испании, то их угроза была нивелирована позитивной макроэкономической статистикой, выходившей в течение дня в еврозоне. Превзошло прогнозы аналитиков значение индекса деловой активности PMI - 48,6 против прогнозируемых 48,2. Таким образом, позитивная макроэкономическая статистика, характеризующая восстановление экономики региона, имеет большее значение, чем возможные политические риски. В США сегодня будет опубликовано значение индекса деловой активности ISM в секторе услуг.

На наш взгляд, если коррекционное снижение и продолжится, то, скорее всего, оно не будет очень глубоким, и среднесрочный растущий тренд на рынках возобновится. Ожидаемый диапазон торгов на завтра по индексу ММВБ - 1520-1540 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter