Судя по тому, о каких притоках денег на фондовые рынки рапортуют регуляторы, "быки" готовы смести все преграды, невзирая на негатив, вот только расплачиваться будут они же, но чуть позже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Судя по тому, о каких притоках денег на фондовые рынки рапортуют регуляторы, "быки" готовы смести все преграды, невзирая на негатив, вот только расплачиваться будут они же, но чуть позже

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх: американские индексные фьючерсы находятся в "зеленой зоне", Европа, похоже, передумала падать, а азиатские индексы рвут и мечут. Есть все основания полагать, что на таком фоне индекс ММВБ обновит максимумы текущего года и выйдет на максимумы предыдущего
6 февраля 2013 Октан-Брокер (ИГ) Чернега Максим
Россия

Вчера российский фондовый рынок пришел в себя после провала понедельника и устроил небольшой рост котировок: индекс ММВБ подорожал на 0,33% при дневном обороте 22,14 млрд. рублей.

Америка и Европа

Американские фондовые индексы прибавили 0,7-1,3%, фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 0,6% - паника на новостях из Испании была недолгой. Негативные новости не игнорируются вовсе, но имеют весьма ограниченный период воздействия на инвесторов.

Сырье, валюты и прочее

Фьючерсы на нефть марки Brent вернулись к $116, золото замешкалось около $1675, американский доллар после рывка вверх по отношению к корзине валют немного утихомирился.

Статистика и отчетность

Сегодня публикуются данные об объеме промышленных заказов в Германии (15-00 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в США (19-30 мск).

Прогноз

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх: американские индексные фьючерсы находятся в "зеленой зоне", Европа, похоже, передумала падать, а азиатские индексы рвут и мечут. Есть все основания полагать, что на таком фоне индекс ММВБ обновит максимумы текущего года и выйдет на максимумы предыдущего. Судя по тому, о каких притоках денег на фондовые рынки рапортуют регуляторы, "быки" готовы смести все преграды, невзирая на негатив, вот только расплачиваться будут они же, но чуть позже.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311022267_1311022178-clip-12kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter