Японская иена резко снизилась во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японская иена резко снизилась во вторник

При этом против доллара она достигла нового минимума более чем за два года. Глава центрального банка Японии сообщил о планах досрочного выхода в отставку. Это решение может ускорить переход к агрессивной денежно-кредитной политике, обещанной новым правительством Японии, которая, вероятно, будут включать дальнейшее денежно-кредитное смягчение и более слабую иену
6 февраля 2013 Архив Коваленко Эдуард
При этом против доллара она достигла нового минимума более чем за два года. Глава центрального банка Японии сообщил о планах досрочного выхода в отставку. Это решение может ускорить переход к агрессивной денежно-кредитной политике, обещанной новым правительством Японии, которая, вероятно, будут включать дальнейшее денежно-кредитное смягчение и более слабую иену. На этом фоне инвесторы усилили продажи иены.
Между тем, евро немного компенсировал потери, понесенные в ходе прошлого дня против доллара США, получив поддержку от немного более позитивного композитного индекса менеджеров по снабжению. В то же время, доллар США укрепился против других валют, в свою очередь, получив поддержку от позитивного непроизводственного индекса Института управления поставками.
В итоге пара EUR/USD смогла удержаться выше отметки 1.3500, пара GBP/USD упала ниже 1.5700, тогда как пара USD/CHF консолидировалась на подходе к 0.9100. Японская иена упала против других валют. При этом пара USD/JPY преодолела отметку 93.00, тогда как пара EUR/JPY вернулась в район 127.00. Товарные валюты оставались в диапазонах против доллара США. Так, пара AUD/USD вышла ниже 1.0400, пара NZD/USD оставалась выше 0.8400, тогда как пара USD/CAD консолидировалась ниже паритета.
Вероятно, доллар США останется сильным в ближайшей перспективе, так как последние данные указывают на то, что провал в экономическом росте в IV квартале 2012 года не является предвестником нового этапа замедления экономики, и, следовательно, вопрос о досрочном сворачивании мер стимулирования ФРС останется открытым.
В то же время, инвесторы будут ждать итогов заседания ЕЦБ. Накануне президент Франции Оланд выразил беспокойство относительно силы евро. Это может считаться попыткой оказать давление на ЕЦБ с тем, чтобы он принял меры, ограничивающие рост единой валюты. В этом контексте инвесторы будут искать в комментариях главы ЕЦБ любые намеки, указывающие на подобные действия. Их появление может обрушить котировки единой валюты. До заседания ЕЦБ участники рынка вряд ли будут склонны к активным действиям в отношении евро

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter