Предстоящее заседание ЕЦБ нервирует трейдеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предстоящее заседание ЕЦБ нервирует трейдеров

Перед началом торгов американские фьючерсы немного снижаются – трейдеры не решаются загонять котировки вверх после роста рынка США в начале недели, несмотря на ралли в Японии. Негативно влияют на инвесторов тревожные новости из Европы, где политическая нестабильность в Испании и Италии не дает трейдерам расслабиться
6 февраля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В среду, 6 февраля, фьючерсы на американские индексы торгуются ниже нуля: DJIA падает на 0.3%, S&P 500 теряет 0.3% (17:59 мск).

Перед началом торгов американские фьючерсы немного снижаются – трейдеры не решаются загонять котировки вверх после роста рынка США в начале недели, несмотря на ралли в Японии. Негативно влияют на инвесторов тревожные новости из Европы, где политическая нестабильность в Испании и Италии не дает трейдерам расслабиться.

Европейские индексы преимущественно снижаются, причем сильнее всех падает немецкий DAX (-1.38%) после того, как стало известно о росте промышленных заказов в декабре на 0.8% при прогнозе роста на 0.9%. Кроме того, дополнительную нервозность придает завтрашнее заседание ЕЦБ, так как трейдеры не знают, чего ожидать от регулятора.

На фоне нервозной обстановке на рынке, прибавили трежерис – доходность 10-летних бумаг падает на 1.30% до 1.98%, а 30-летних бумаг на 0.56% до 3.19%.

Корпоративный сектор

Медиа-компания Time Warner опубликовала до начала торгов свой квартальный отчет. Прибыль компании подскочила на 51% и составила $1.17 млрд или $1.17 на акцию, аналитики ожидали $1.10 на акцию. Акции растут на премаркете на 3.48%.

Очень неплохо смотрятся бумаги разработчика интернет-игр Zynga (+4% на premarket trading). Компания сообщила, что получила в прошлом квартале прибыль 1 цент на акцию, тогда как ожидался убыток 4 цента на акцию.

Также растут акции Hewlett-Packard на 2.6%. Появились сообщения, что компьютерный гигант может разделить свой бизнес на несколько компаний для улучшения результатов и оптимизации расходов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter