В среду торги на российской фондовой бирже начались с незначительного роста, после которого началась коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду торги на российской фондовой бирже начались с незначительного роста, после которого началась коррекция

В целом движение главного российского индекса напоминает тенденцию вторника - незначительный рост, сопровождающийся последующей коррекцией вниз. Также прослеживается сильная корреляция с ходом торгов в Европ
6 февраля 2013 Велес Капитал Костюков Александр
В целом движение главного российского индекса напоминает тенденцию вторника - незначительный рост, сопровождающийся последующей коррекцией вниз. Также прослеживается сильная корреляция с ходом торгов в Европе.

В лидеры роста сегодня выбился сектор энергетики, в котором прослеживается рост акций крупнейших компаний. Торги сопровождаются не единичными повышениями цен, а значительными объемами торгов. Рост таких акций, как Интер РАО и РусГидро начался еще вчера на последних минутах торговой сессии, когда резко увеличились объемы торгов, за которыми последовало повышение курса котировок. Повышенные объемы торгов говорят о том, что на рынке есть покупатели, что означает о повышенном интересе к сектору в целом.

Акции Интер РАО прибавили +1,65%, но лидером роста уже не в первый раз остаются акции Э.ОН. Россия (+3,53%). Акции компании продолжают уверенный рост уже практически 2 месяца. В особенности настроение инвесторов подогревает предстоящее решение совета директоров о выплате по дивидендам. Уже ни у кого не остается сомнений о том, что выплаты произойдут по окончанию первого квартала. Особо привлекательными эти акции являются по причине возможного направления 100% чистой прибыли компании на выплату. На данный момент чистая прибыль оценивается в 17 млрд руб., что составит порядка 12-15% доходности на акцию. Операционные результаты компании по итогам 2012 г. показывают увеличение в производстве электроэнергии, а также увеличение объемов продаж. С учетом всех этих факторов компания остается одной из самых перспективных в своем секторе с потенциалом роста в 33,01%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter