Пристально следим за новостями из Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пристально следим за новостями из Европы

Основные фондовые индексы закрылись в среду разнонаправленно, не уйдя далеко от уровней открытия. Технологический сектор закрылся в «красной зоне», а широкий рынок немного прибавил. В отсутствие макроэкономических данных рынок вел себя нервно, а новая волна корпоративных отчетов не произвела на инвесторов хорошего впечатления
7 февраля 2013 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Рынок сегодня будет пристально следить за происходящим в Европе, где завершится заседание ЕЦБ. Какие действия предпримет регулятор для дальнейшего поддержания ситуации в экономике, станет известно незадолго до открытия торгов.

Рынок накануне

Основные фондовые индексы закрылись в среду разнонаправленно, не уйдя далеко от уровней открытия. Технологический сектор закрылся в «красной зоне», а широкий рынок немного прибавил. В отсутствие макроэкономических данных рынок вел себя нервно, а новая волна корпоративных отчетов не произвела на инвесторов хорошего впечатления.

События сегодня

В 17:30 мск публикуются число первичных обращений за пособием по безработице в США на 2 февраля, производительность труда вне сельскохозяйственного сектора США, предварит. за IV квартал, расходы на рабочую силу в США, предварит. за IV квартал; в 19:30 мск - запасы природного газа в США на 1 февраля. В 18:30 мск ожидается выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Джереми Штейна.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): в символическом плюсе (+0,08%). SPY по-прежнему находится около максимумов за последние пять лет. Все откаты последних дней заканчивались возвратом к вершинам. Вероятнее всего, в ближайшие дни максимальные значения будут обновлены.

GLD (фонд золота): в плюсе (+0,26%). GLD закрывается вплотную у верхней границы сужающегося канала. Скорее всего, в ближайшие дни фонд совершит сильное движение вверх.

USO (фонд нефти): в символическом плюсе (+0,09%). USO открылся большим гэпом вниз, на уровне 1,5%, и в течение всей торговой сессии рос. Покупатели были настолько активны, что, в итоге, фонд вышел в зеленую зону.

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности

Сегодня до открытия торгов отчитается Coca-Cola Enterprises Inc. (NYSE: CCE). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,43 на одну акцию против прошлогодних $0,36 Предыдущий отчет компания выпускала 9 февраля 2012 года. В тот день после отчета акции прибавили 1,49%.

Также до открытия торгов отчитается Exelon Corporation (NYSE: EXC). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,64 на одну акцию против прошлогодних $0,82. Предыдущий отчет компания выпускала 25 января 2012 года. В тот день после отчета акции прибавили 2,01%.

Во время торгов отчитается Philip Morris International, Inc. (NYSE: PM). По нашей оценке, прибыль компании составит $1,22 на одну акцию против прошлогодних $1,10. Предыдущий отчет компания выпускала 9 февраля 2012 года. В тот день, после отчета, акции прибавили 2,8%.

Показания технического анализа

Акции Bank of America Corporation (NYSE: BAC) по итогам прошедшей сессии прибавили 0,42%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Fidelity National Financial, Inc. (NYSE: FNF) по итогам прошедшей сессии прибавили 2,18%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Advanced Energy Industries, Inc. (NYSE: AEIS) по итогам прошедшей сессии прибавили 4,47%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции 3D Systems Corp. (NYSE: DDD) по итогам прошедшей сессии прибавили 7,70%. Акция нашла поддержку и прекратила снижение. Сегодня стоит ожидать продолжения роста

/Компиляция. 7 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter