Макроэкономические данные стали причиной нейтрального открытия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономические данные стали причиной нейтрального открытия

Ведущие фондовые индексы США в четверг открылись ростом.Основной причиной почти нейтрального открытия стали макроэкономические данные, которые показали незначительное снижение в обращениях за пособиями по безработице и снижение на 2% производительности труда в США
7 февраля 2013 Фридом Финанс | General Electric | Fidelity National Financial, Inc.
Ведущие фондовые индексы США в четверг открылись ростом.Основной причиной почти нейтрального открытия стали макроэкономические данные, которые показали незначительное снижение в обращениях за пособиями по безработице и снижение на 2% производительности труда в США.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) потерял 0,13% и составил 1510,22 пункта, индекс Dow Jones опустился на 0,21% - до 13957,27 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ упал на 0,1% - до 3165,2 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день хуже рынка.

Рост показывает российский Яндекс (NASDAQ: YNDX). По состоянию на 17:45 мск акции подорожали на 2,1% до $24,83.

Остальные акции на открытии снижались: МТС (NYSE: MBT) -0,4% до $19,85, Мечел (NYSE: MTL) -0,61% до $6,54, Вымпелком (NYSE: VIP) -0,89% до $6,54.

Хуже всех сегодня начался день для СТС Медиа (NASDAQ: CTCM). Он снижается быстрее остальных «россиян». За 15 минут акции подешевели на 1,4% и достигли $10,1.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Президент Франции Франсуа Олланд: «Это парадоксально: мы просим некоторые страны наращивать конкурентоспособность и одновременно способствуем удорожанию их экспорта. Иными словами, мы просим страны прилагать для роста конкурентоспособности усилия, которые сводятся на нет высоким курсом евро»

Главные события

Европейский центральный банк оставил в четверг свою процентную ставку без изменений на уровне 0,75%, как и ожидалось большинством экспертов. ЕЦБ также сохранил неизменной депозитную ставку на уровне 0%.

Банк Англии на своем заседании в четверг оставил без изменений свою денежно-кредитную политику. Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, где она находится с марта 2009 г. Объем стимулирующей программы также не был изменен и остался на уровне 375 млрд фунтов ($604 млрд).

Исполнительный директор производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent (NYSE: ALU) Бен Вервойен уйдет в отставку в мае после того, как его компания по итогам 2012 г. потеряла $1,85 млрд, снизив продажи на рынках Европы и Китая.

Американский авиастроительный гигант Boeing Co (NYSE: BA) рассмотрит вопрос выделения компенсаций перевозчикам за вынужденный простой самолетов 787 Dreamliner. Это случится после того, как будет выяснена причина неисправности батарей и лайнеры вернутся в строй. Об этом рассказал вице-президент компании Динеш Кескар. Он также отметил, что Boeing работает над редизайном батарейного отсека с тем, чтобы минимизировать в будущем риск возгорания в нем. Кескар надеется, что Dreamliner возобновит полеты уже в марте.

Промышленное производство в экономике Германии в декабре показало рост на 0,3%. Показатель за ноябрь при этом пересмотрен до -0,2% с +0,2%.

General Electric – драайвер мирового экономического роста

General Electric работает в отраслях промышленные и потребительские товары, машиностроение и финансовые услуги по всему миру. General Electric занимает лидирующие позиции на всех рынках, на которых она представлена.

Текущая цена: $22,55

Среднесрочный потенциал: 30%

Цель: $30

Почему покупать:

- General Electric Company является крупнейшей компанией отрасли и занимает выгодное положение, которое несомненно поможет получить максимальную выгоду от восстановления мировой экономики.

- В декабре компания объявила о продлении программы выкупа собственных акций до 2015 года, что окажет положительное влияние на котировки акции.

- Текущая дивидендная доходность составляет 3,41%. Последнее увеличение квартального дивиденда составило 12%.

Fidelity National Financial - покупаем после отскока

Fidelity National Financial предоставляет услуги титульного страхования и ипотечные услуги на территории США.

Горизонт: 1 месяц

Цель: $26,10

Текущая цена: $25,28

Мы рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне от $25,03 до $25,50 с целевым уровнем $26,10 (+3,12%).

Обновление локального максимума Во второй половине 2012 года акция сформировала классический восходящий тренд. Сейчас, торгуясь в рамках этого тренда после коррекции, акция демонстрирует восходящую динамику, что перетивным сигналом к покупке.

Кто идет на IPO: предстоящие размещения акций

Объём привлекаемых в процессе IPO средств: $500 000 млн

Ожидаемая дата IPO: 15 февраля 2013

Цена за акцию на IPO: от 55 до 63 рублей

Московская биржа: актуальная информация

Московская биржа наконец-то официально заявила о дате своего IPO и сообщила другие подробности: 15 февраля через биржу свои акции крупнейшего российского организатора торгов продадут новым покупателям российская «ММВБ-Финанс» и кипрская Micex.

Ожидается, что объем IPO составит 15 млрд рублей, однако заявка ММВБ предполагает возможность увеличения предложения еще на 5 млрд рублей. Организаторы размещения акций оценивают капитализацию Московской биржи от $4,2 млрд до $6,5 млрд. Цена за одну ценную бумагу назначена в диапазоне от 55 до 63 рублей за штуку.

После публичного размещения акций будет введен мораторий - 180 дней на продажу ценных бумаг биржи для основных участников размещения и акционеров.

6 февраля Московская биржа сообщила, что для входа при публичном размещении акций компании необходимо будет приобрести от 10 акций.

/Компиляция. 7 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter