На фондовом рынке нет уверенности в дальнейшем росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фондовом рынке нет уверенности в дальнейшем росте

Фондовый индекс ММВБ продолжает снижаться после коррекции накануне и к 17:00 мск потерял 0,45% до 1523 п. При этом ведущие западные фондовые индексы и стоимость нефти, за которыми российский фондовый рынок движется, демонстрируют довольно смелый оптимизм
7 февраля 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Фондовый индекс ММВБ продолжает снижаться после коррекции накануне и к 17:00 мск потерял 0,45% до 1523 п. При этом ведущие западные фондовые индексы и стоимость нефти, за которыми российский фондовый рынок движется, демонстрируют довольно смелый оптимизм. К 17:00 мск исключением стал британский индекс FTSE 100, снизившийся на 0,4%, немецкий DAX вырос на 0,3%, французский CAC 40 в плюсе на 0,2%. Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 вырос на 0,1% до 1508 п. при этом демонстрировал вновь свой максимум за последние 4 года. Нефть марки Brent преодолевает отметку в 117 долл./барр. и к 17:00 прибавляет 0,7% - 117,6 долл./барр. Таким образом, предписав локальные максимумы на отметке 117 долл./барр., Brent возобновляет движение по восходящему тренду. Рубль стабилен на отметке 30 п. за доллар, динамика боковая. ...

Но российскому фондовому рынку этого мало, фондовый индекс ММВБ застрял на локальном минимуме после коррекции в районе отметки 1520 п.

Конечно, если западные фондовые индексы и нефть продолжат уверенный подъем, российский фондовый индекс не сможет устоять и присоединится.

Чего же опасается российский фондовый рынок или же это выражение отсутствия интереса к российским активам?

По всей видимости, пока нет уверенности, что западным фондовым индексам все-таки удастся переписать свои максимумы и не удержаться от коррекции.

Основное внимание участников торгов сейчас фокусируется на итогах заседания ЕЦБ, а именно, на комментариях главы ЕЦБ Марио Драги.

Интересным будет узнать дальнейшую монетарную политику и сроки ее проведения в условиях складывающихся политических рисков в регионе.

На фондовом рынке нет уверенности в дальнейшем росте


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter