Рынок завершит неделю вблизи текущих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок завершит неделю вблизи текущих уровней

Российский рынок, как и в предыдущие дни недели, открылся ростом биржевых индикаторов, однако попытка роста не была реализована. Несмотря на высокие цены на нефть (выше 116 долл./баррель сорт Brent) и позитивное закрытие американских бирж, на российских торговых площадках вновь наблюдалась консолидация на текущих уровнях
7 февраля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок, как и в предыдущие дни недели, открылся ростом биржевых индикаторов, однако попытка роста не была реализована. Несмотря на высокие цены на нефть (выше 116 долл./баррель сорт Brent) и позитивное закрытие американских бирж, на российских торговых площадках вновь наблюдалась консолидация на текущих уровнях. При этом отметим, что значимых поводов для негатива нет, скорее уж наоборот - рыночная обстановка благоприятствует покупкам. Однако инвесторы продолжают фиксировать позиции после достаточно продолжительного роста с начала года, как в России, так и на западе.

Из значимых событий отметим решение ЕЦБ по ставке - ставка осталась без изменений, на уровне 0,75 п.п. На пресс-конференции глава ЕЦБ Марио Драги, по всей вероятности, так же не удивит рынки своими комментариями, которые в очередной раз сведутся к правильности выбранной денежно-кредитной политики и, как следствие, улучшению состояния экономики еврозоны. Открывшийся двухдневный саммит ЕС, по ожиданиям, также не принесет сюрпризов, по крайней мере, неприятных. По нашим прогнозам, рынок завершит неделю вблизи текущих уровней.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter