ЦБ подкосит рубль на следующей неделе! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ подкосит рубль на следующей неделе!

Четверг не изменил расклада на российской валютной карте. Рубль продолжает болтаться у отметки 30 рублей за доллар, но все-таки есть у российской валюты робкое стремление к росту. На международных торгах евро продолжал сдавать позиции доллару на фоне резкого падения аппетита к риску и, как следствие, увеличение спроса на «защитные» долларовые активы
7 февраля 2013 Forex Club | USD|RUB Диргин Андрей
Четверг не изменил расклада на российской валютной карте. Рубль продолжает болтаться у отметки 30 рублей за доллар, но все-таки есть у российской валюты робкое стремление к росту. На международных торгах евро продолжал сдавать позиции доллару на фоне резкого падения аппетита к риску и, как следствие, увеличение спроса на «защитные» долларовые активы.

Итак, доллар в Москве сегодня закончил сессию у отметки 30,09 рублей. Бивалютная корзина подешевела на пять копеек до 34,78 рублей. В целом расклад сегодня, да, и скорее всего и завтра, будет на стороне «деревянного». Brent «раскачался» до 117,6 долларов за баррель, и отметка в 118 долларов не кажется столь далекой.

Более того, рост спроса на ОФЗ со стороны иностранных инвесторов на волне либерализации долгового рынка ставит рубль в выигрышное положение. Также отмечен роста объема кредитования за рубежом крупных российских банков и компаний, что также увеличит спрос на рубли внутри страны. И, естественно, рост показателя торгового баланса РФ благодаря высокой цене на нефть становится поддержкой российской валюты.

Однако 12 февраля есть шансы, что регулятор пойдет на понижение ставки рефинансирования, а это в свою очередь приведет к временному ослаблению курса рубля до уровня 30,70 за единицу американской валюты уже на следующей неделе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter