HSBC (HBC): акции являются перспективными для вложений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC (HBC): акции являются перспективными для вложений

Акции HSBC (HBC) последние 5 месяцев показывают положительную динамику, и уже достигли нашей целевой отметки в 56,5 долларов. Поддержку акциям банковского холдинга оказывает умеренно позитивная квартальная статистика американских корпораций, а также улучшившийся фон на мировых финансовых рынках в связи с выросшими ожиданиями касательно экономики еврозоны и США
8 февраля 2013 Forex Club | HSBC Ивченко Николай
Акции HSBC (HBC) последние 5 месяцев показывают положительную динамику, и уже достигли нашей целевой отметки в 56,5 долларов. Поддержку акциям банковского холдинга оказывает умеренно позитивная квартальная статистика американских корпораций, а также улучшившийся фон на мировых финансовых рынках в связи с выросшими ожиданиями касательно экономики еврозоны и США.

Также поддержку акциям видимо оказывают ожидания публикации отчетности за 4-ый квартал, которая выйдет 4 марта. Выручка банковского холдинга в 2012 году может составить 69,4 млрд. долларов, что на 4% ниже показателя 2011 года. Прогнозы на 2013 год уже более оптимистичные – рост на 2,3% до 71 млрд. долларов. Улучшение показателей в первую очередь ожидаются в азиатских странах: Малайзии, Гонконге, Китае, Индии, Индонезии и Филиппинах.

Более того, руководство банка намерено и далее продолжать процедуру оптимизации расходов: в 2012 финансовом году эта цифра составила 3,5 млрд. долларов. Планируется, что в 2013 году она также будет около 3-3,5 млрд. долларов.

Показатель P/E у акций HSBC составляет 15,76 против 17,56 и 47,36 у Сitigroup и Bank of America сooтветственно и 17,8 в целом по коммерческим банкам. То есть, акции HSBC остаются относительно недооцененными по сравнению с основными своими конкурентами.

В данный момент средний ценовой уровень по акциям HSBC составляет 54,92 доллара: то есть, акции банка торгуются около своего равновесного уровня. Тем не менее, мы полагаем, что акции могут показать дальнейший рост. Во-первых, в США были сняты законодательные ограничения на деятельность коммерческих банков. Во-вторых, банковский холдинг имеет хорошо диверсифицированную структуру по всему миру, что дает возможность снизить операционные риски. В-третьих, в текущем году ожидается стабильный экономический зон в большинстве регионов, где представлен HSBC, и банк ожидает постепенное оживление в мировом кредитовании.

Отрицательными моментами для акций HSBC является необходимость выплаты США 1,5 млрд. долларов в связи с обвинениями в отмывании денег и отсутствием контроля за клиентами, возмещения вреда британским клиентам в размере 353 млн. долларов, а также понижение 7 декабря 2012 года долгосрочного рейтинга европейского подразделения банка агентством Fitch с АА до АА-.

В связи с достижением нашего предыдущего целевого уровня, и улучшившимися перспективами работы банковского холдинга в 2013 году мы повышаем целевой уровень по акциям HSBC (HBC) до 60 долларов, что на 8,5% выше текущего уровня, и устанавливаем рейтинг «держать».

HSBC (HBC): акции являются перспективными для вложений


Торговые рекомендации: покупать при снижении к уровням поддержки 50,4; 53,3 и 54,4 и восходящему тренду.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter