Акции НЛМК опять устремляются вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции НЛМК опять устремляются вниз

На дневном графике акций НЛМК появляется очередной сигнал вниз. Поскольку краткосрочный восходящий канал, начавшийся в мае прошлого года так и не превратился в настоящий устойчивый растущий тренд
8 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
На дневном графике акций НЛМК появляется очередной сигнал вниз. Поскольку краткосрочный восходящий канал, начавшийся в мае прошлого года так и не превратился в настоящий устойчивый растущий тренд. Попытка пробоя вверх уровня сопротивления в районе 70 рублей обернулась резким откатом вниз. Сегодня был обновлен минимум 2013 года. Восходящий канал был пробит вниз. Поэтому есть высокая вероятность увидеть продолжение мощного понижательного тренда, продолжающегося почти два года. В любом случае о покупках этих акций придется забыть надолго.

Акции НЛМК опять устремляются вниз


Ориентиром для акций НЛМК может служить металлургический сектор, индекс акций которого рассчитывается на ММВБ. За два года падение этого индекса составило почти -60%. Акции НЛМК занимают в нем долю 14%. Так же в него входят акции ГМК Норникеля, Северстали, РДР Русала, ВСМО, Мечела, Распадской и Магнитки. Сейчас график индекса находится в боковом канале, без стремления к росту или продолжению падения. Сигналом к покупкам металлургических акций может послужить преодоление индексом своего уровня 3100 пунктов. То есть не очень скоро, поскольку от данного уровня текущие котировки отстоят на 8,5%.

Акции НЛМК опять устремляются вниз


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter