Неделя закрыта уверенной черной свечей продажи, ниже уровня 50% голубого Фибоначчи » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Неделя закрыта уверенной черной свечей продажи, ниже уровня 50% голубого Фибоначчи

Неделя закрыта уверенной черной свечей продажи, ниже уровня 50% голубого Фибоначчи, то есть можно сказать что отбой от этого уровня все-таки произошел, так как цена не дошла до уровня 61,8%. А так же приоритет продаж присутсвует, хотя откаты вверх так же возможны
11 февраля 2013 Архив Лобода Алексей
1) Неделя закрыта уверенной черной свечей продажи, ниже уровня 50% голубого Фибоначчи, то есть можно сказать что отбой от этого уровня все-таки произошел, так как цена не дошла до уровня 61,8%. А так же приоритет продаж присутсвует, хотя откаты вверх так же возможны.

2) День пятницы так же закрыт свечей продажи, практически на минимуме дня, следовательно движение вниз вполне может продолжиться, хотя на H1 присутствует дивергенция MACD + важные линии тренда и канала, следовательно откаты вверх вполне возможны, тем более что тренд на D1-W1 пока преобладает восходящий.

Уровни сопротивления для цены, а следовательно и сигналов форекс, для движения цены ВЫШЕ закрытия недели:

Неделя закрыта уверенной черной свечей продажи, ниже уровня 50% голубого Фибоначчи


1) Светло-коричневая линия тренда по максимумам четверга-пятницы – отбой вниз от нее вполне возможен для движения вниз, тем более что он в пятницы на закрытии свечи уже произошел частично. Пробой этой линии – сигнал к началу коррекции по отношению к нисходящему движению вниз четверга-пятницы.

2) Пробой светло-коричневой линии тренда вверх + выход выше верхней коричневой линии тренда (симметричного треугольника) – сигнал на покупку, особенно если произойдет ретест этой линии сверху-вниз. Если цена не выходи выше коричневой линии, а происходит ее ретест снизу и возможно формировании разворотной свечи – сигнал на продажу.

3) Верхняя красная линия канала нисходящего (подход снизу) + это может быть уровни: 38,2% от движения вниз четверга-пятницы, или 38,2% от всего движения вниз с максимумом 1,3710 или сиреневая линия тренда – это сигнал на отбой, так как это 3-е касание цены. Но если цена пробивает красную линия канала вверх, желательно закрывается H4 свеча или день и происходит ретест сверху-вниз – это сигнал на покупку.

4) Зона скопление Фибоначчи: 38,2% от всего коррекционного движения в красном канале + 61,8% от движения вниз четверга-пятницы – возможны как минимум временные отбои вниз.

5) Фиолетовая линия тренда – подход снизу + желательно уровень 61,8% Красного Фибоначчи – сигнал на отбой вниз. Пробой этой линии и ретест сверху – сигнал на покупку.

6) Перепись максимума 1,3710 – возможны как минимум временные откаты.

7) Уровень 61,8% Голубого Фибоначчи – 1,3822 (уже говорили о нем в прошлых форекс прогнозах по EURUSD).

Варианты уровней сопротивления, расположенных НИЖЕ уровня закрытия недели:

Неделя закрыта уверенной черной свечей продажи, ниже уровня 50% голубого Фибоначчи


1) Нижняя граница розового канала – это целевой канал, 4-й подход, но тем не менее отбой вверх возможен, хотя лучше для заключения сделок на покупку, дождаться разворотной комбинации или как минимум отбоя. Пробой этой границы канала так же возможен, следовательно ретест его снизу вверх – сигнал на дальнейшую продажу.

2) Нижняя граница красного канала + желательно уровень 38,2% Зеленого пунктирного Фибоначчи (то есть по всему восходящему движению после ретеста оранжевого канала – 1,2662) + 23,6% Фиолетового Фибоначчи (минимум всего восходящего движения – 1,2662) + коричневая линия треугольника симметричного нижняя. Отбой от них вверх вполне возможен, так же интересует закрытие дня, относительно уровней! Пробой красной линии канала вниз + коричневой и их ретест снизу-вверх – сигнал для продолжения движения вниз.

3) Голубая линия тренда – фактически это 3-й подход цены к линии и пока цена выше него, то тренд все еще восходящий, следовательно подход к ней – сигнал на отбой вверх, особенно если это будет и уровень 61,8% по синему пунктирному Фибоначчи. Но если цена пробьет его сразу или будет консолидироваться перед касанием с ним – то пробой и ретест снизу-вверх воспринимаем как сигнал на продажу. Так же интересует закрытие дня и недели относительно этой линии.

На этот момент я считаю эту линию целевой для движения вниз.

4) Серая пунктирная линия канала так же может послужить временным сопротивлением для движения цены. Принцип тот же…

5) Оранжевая линия канала – это так же очень важная линия (!), следовательно 3-й подход к ней – вполне возможен отбой вверх + интересует закрытие дня, относительно этой линии тренда. Пробой вниз + закрытие дня, недели ниже него + ретест – сигнал на продажу!

6) Зона скопления Фибоначчи: 38,2% фиолетового цвета + 61,8% Зеленого пунктирного – это достаточно важный уровень и отбой вверх как минимум на D1 вполне возможен.

Вот и все уровни, линии, зоны сопротивления на этот момент и следовательно весь форекс прогноз на неделю.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter