Марихуана спасет Америку от дефолта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марихуана спасет Америку от дефолта

Сегодня российский рынок открылся в зеленой зоне, РТС - 1 590,13 и растет, ММВБ - 1 519,93 и растет. Бумаги торгуются разнонаправленно, в плюсе - Лукойл, МТС, Роснефть, НорНикель, Сберабанк и другие, в минусе - Аэрофлот, Газпром и другие. Внешний фон нейтральный. Сегодня выходной день в банках Китая и Японии. Стоит обратить внимание на итоги заседания Еврогруппы
11 февраля 2013 Альпари | ОАО "Газпром" | ВТБ (VTBR) Разуваев Александр
Сегодня российский рынок открылся в зеленой зоне, РТС - 1 590,13 и растет, ММВБ - 1 519,93 и растет. Бумаги торгуются разнонаправленно, в плюсе - Лукойл, МТС, Роснефть, НорНикель, Сберабанк и другие, в минусе - Аэрофлот, Газпром и другие. Внешний фон нейтральный. Сегодня выходной день в банках Китая и Японии. Стоит обратить внимание на итоги заседания Еврогруппы.
Обама снова включил режим ожидания. Подписан федеральный закон, предусматривающий повышение планки госдолга, т.е. до 19 мая Минфин США может наращивать долги настолько, насколько ему позволит совесть и здравый смысл. А вслед за этим американский президент посетовал на то, что начать секвестр бюджета в марте, как планировалось ранее, никак не получится и «неожиданно» предложил сдвинуть решение проблемы на более поздний срок. Он также отметил, что необходимо увеличить налоговые доходы бюджета, но не за счет резкого увеличения нагрузки на бизнес и граждан, а за счет ликвидации лазеек для хитрых налогоплательщиков. Зато недостатка в креативе, видимо, не будет. Так, конгрессмены-демократы выступили с инициативой по декриминализировать марихуану на всей территории США и за счет поступлений закрыть дыру в бюджете. Почему бы не заработать на здоровье собственных граждан.
Европа так же не радует рынок никакими эффективными шагами. На последнем заседании ЕЦБ было принято решение оставить учетную ставку на текущем уровне в 0,75%. Даже не смотря на то, что странам, страдающим от кризиса, не удается вернуться к экономическому росту, что все усилия по росту торговли убиваются о слишком дорогую валюту, что даже президент Франции Олланд посетовал на высокие котировки европейской валюты – правда, его авторитета не хватило на то, чтобы рынок воспринял эти жалобы как вербальную интервенцию. Кстати, той же политики придерживается и Банк Англии, не изменивший параметры монетарной политики на последнем заседании.
Розничные продажи в еврозоне в декабре упали на 3,4% по итогам года и на 0,8% за месяц. Помимо слабых экономических показателей, еврозона продемонстрировала усиление политических рисков. Премьер Испании МарианоРахой оказался замешан в коррупционном скандале, что никак не способствует росту доверия ни лично к нему, ни к его политике, ни к дальнейшей судьбе евро. Кроме того, свою дозу масла в огонь подлил и бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, который все уже принимает участие в политической борьбе и который уже наобещал итальянцам снизить налоги. Для инвесторов это означает уход от политики бюджетной экономии, проводимой Марио Монти и фактически удержавшей Италию от падения в пропасть. Доверие к еврозоне, понятие и так более, чем эфемерное, стало снова снижаться и давить на европейскую валюту.
Газпром ожидает роста добычи газа в 2013 г до 495.7 млрд куб. м и до 518 млрд куб. м в 2014-2015 г. Новый прогноз более консервативен. Однако, более соответствует реалиям современного газового рынка.Дивиденды на акцию за прошлый год ожидаются в размере 7-8 руб. на акцию, по итогам текущего года 8-9 руб.
Газпром тестирует минимумы 2012 года. В случае закрепления ниже 135,60 можно ждать обрушение котировок на 11,5% до уровня 120 рублей за акцию.

Газпром (Daily, MICEX)

Марихуана спасет Америку от дефолта


Среднесрочное движение ВТБ проходит в рамках широкого диапазона. Нижних границ цена не коснулась, однако этого может и не произойти, т.к. на четырехчасовом фрейме формируется дивергенция, призванная остановить падение. Вероятен сценарий коррекции, или начала полноценного роста. Подтверждающим сигналом служит выход RSI из зоны перепроданности.

ВТБ (Daily, MICEX)

Марихуана спасет Америку от дефолта


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter