Коррекцию используют для покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекцию используют для покупок

Индекс ММВБ за последние десять дней снизился уже на -3,5%. После трех месяцев бурного роста разворот вниз стал ожидаемым событием. Но пока не очень ясно, насколько серьезно февральское падение, и не приведет ли оно к новому падающему тренду
11 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
Индекс ММВБ за последние десять дней снизился уже на -3,5%. После трех месяцев бурного роста разворот вниз стал ожидаемым событием. Но пока не очень ясно, насколько серьезно февральское падение, и не приведет ли оно к новому падающему тренду.

С середины ноября на графике индекса ММВБ зафиксирована всего дна существенная коррекция с 23 по 28 ноября. В тот раз она скорректировала рост на 61,8%. Если предположить, что она явилась второй (корректирующей) волной, то сейчас мы наблюдаем четвертую волну. В теории размеры волн не могут быть одинаковыми. Поэтому для новой волны остались два варианта 38,2% и 50%.

Коррекцию используют для покупок


Первый вариант находится в районе 1495 пунктов, что совпадает с верхней границей новогоднего гэпа. Второй вариант проходит в районе 1473 пункта, что является одним из декабрьских уровней сопротивления/поддержки.

Коррекцию используют для покупок


На коррекционность начавшейся четвертой волны указывает индикатор накопленного объема (OBV). Во время снижения рынка этот индикатор упрямо растет. Что указывает на преобладание покупок. То есть игроки предпочитают использоваться снижение цен для открытия длинных позиций. Ведь впереди еще новая пятая волна, которая приведет рынок на новые максимумы

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter