Индексы вблизи максимумов, Google дешевеет на 1% на новостях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы вблизи максимумов, Google дешевеет на 1% на новостях

Торги на американских биржах в понедельник 11 февраля открываются умеренным снижением основных индексов: DJIA (-0.36%), S&P 500 (-0.25%), NASDAQ Comp (-0.32%) (19:30 Мск)
11 февраля 2013 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) Поляков Алексей
Торги на американских биржах в понедельник 11 февраля открываются умеренным снижением основных индексов: DJIA (-0.36%), S&P 500 (-0.25%), NASDAQ Comp (-0.32%) (19:30 Мск).

На понедельник не запланирован выход важной статистки по США, сезон отчетности подходит к концу. На этом фоне инвесторы начинают «переосмысливать» зимнее ралли. В частности, индекс Dow Jones, выросший на прошлой недели до исторических максимумов, пока не может вернуться к тесту ключевого уровня, корректируясь с открытия на 0.36%.

Индексы вблизи максимумов, Google дешевеет на 1% на новостях


График индекса DJIA (hourly)

Из ближайших событий, влияющих на динаику торгов на этой неделе, можно выделить ежегодное послание президента США Барака Обамы к Конргессу, в котором он предоставит свой план стимулирования экономики, в котором речь пойдет о приоритетах в правительственных инвстициях на текущий год.

Корпоративный сектор

В фокусе рынка сейчас Google Inc., после заявлений компании (в пятницу вечером) о том, что глава компании Ерик Шмит собирается продать порядка половины своей доли в компании. Акции интернет-гиганта дешевеют на 0.92%.

Вместе с тем, другой крупный игрок на рынке интернет-технологий, AOL Inc. дорожает на 6.67% после того, как эксперты RBC Capital Markets повысили рейтинг компании с «нейтрального» на «лучше рынка».

Капитализация Tesla Motors Inc. падает более чем на 3% на фоне прогноза убытков в предстоящем квартальном отчете компании.
На этой неделе ожидаются отчеты ведущих компаний продовольственного сектора: Coca-Cola Co. (-0.34%), Pepsi Co. (-0.16%) и Kraft Foods Group (+0.64%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter