Фундаментальный обзор EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный обзор EUR/USD

Позитивные данные по США за вчерашний день, а точнее индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ISM оказался гораздо выше прогнозов 50,2 против 49,6 в мае. Это оказало временную поддержку доллару, однако после первой реакции на новости, EUR/USD все же продолжил восхождение
2 июля 2008 ХTB
Позитивные данные по США за вчерашний день, а точнее индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ISM оказался гораздо выше прогнозов 50,2 против 49,6 в мае. Это оказало временную поддержку доллару, однако после первой реакции на новости, EUR/USD все же продолжил восхождение. Рынок в ожидании завтрашнего заседания ЕЦБ, настроен покупать евро. Большинство участников уверены в повышении процентной ставки на 25 пунктов. Кроме этого, на завтра запланирован выход отчета по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства –Nonfarm Payrolls, который также ожидается хуже предыдущего – 55 тыс против – 49 тыс. Можно предположить, что именно на ожиданиях, евро сегодня преодолеет уровень сопротивления 1.5840 (мах с 9 июня).

Сегодня следует обратить внимание на следующие новости – индекс производственных цен по Еврозоне (Euro-Zone PPI), июньский отчет по занятости ADP в частном секторе и производственные заказы по США. Индекс производственных цен по Еврозоне ожидается с повышением 0,9 % против 0,8% (что еще раз подтвердит высокие темпы инфляции). По США прогнозы не оптимистичны. Отчет по занятости по мнению аналитиков покажет снижение и составит – 20 тыс против 40 тыс. Производственные заказы также, скорее всего, будут не в пользу доллара и опустятся до отметки 0.5 % против 1.1 %. В случае выхода данных, не сильно отличающихся от прогнозов, они вряд ли окажут влияние на торги. Тон задает предстоящий четверг и ожидания участников рынка.

Захарова Дарья

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1312041167_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter