Неожиданная поддержка рынку акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неожиданная поддержка рынку акций

Индекс ММВБ продолжает устанавливать новые минимумы. Идет одиннадцатый день снижения котировок. А, между тем, на денежном рынке происходит перемена тенденции. Показатели средств на корреспондентских счетах кредитных организаций в Банке России, снижавшиеся с начала февраля, неожиданно и существенно увеличились. Таким образом, рынок может получить поддержку в виде дополнительной ликвидности
12 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
Индекс ММВБ продолжает устанавливать новые минимумы. Идет одиннадцатый день снижения котировок. А, между тем, на денежном рынке происходит перемена тенденции. Показатели средств на корреспондентских счетах кредитных организаций в Банке России, снижавшиеся с начала февраля, неожиданно и существенно увеличились. Таким образом, рынок может получить поддержку в виде дополнительной ликвидности. На фоне таких высоких остатков средств банков в ЦБ падение акций чаще всего замедляется, а рост увеличивается.

Неожиданная поддержка рынку акций


Высокой корреляции между поведением рынка акций и показателями ликвидности банковского сектора не существует. Однако она проявляется в некоторые моменты. Поэтому для принятия среднесрочных инвестиционных решений стоит иногда посматривать на этот индикатор. Который, хоть и не может оказывать решающего влияния на ход торгов. Но выступает в роли попутного или встречного ветра в паруса инвестора.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter