ЦБ не смог сдвинуть рубль с места » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ не смог сдвинуть рубль с места

Рубль и евро застыли на уровнях закрытия понедельника и практически не изменяются к американскому доллару. Низкой активности на валютном рынке способствует продолжение выходных в Китае и отсутствие важной статистики
12 февраля 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван, Тремасов Дмитрий
Рубль и евро застыли на уровнях закрытия понедельника и практически не изменяются к американскому доллару. Низкой активности на валютном рынке способствует продолжение выходных в Китае и отсутствие важной статистики.

Рубль укрепляется к доллару на 1 копейку. Сегодня состоялось очередное заседание совета директоров Банка России. Впрочем, сюрпризов здесь мы не увидели – ставки и риторика остались прежними. Поэтому значительных движений в российской валюте не наблюдается. Тем временем нефть сорта Brent, которая в последние дни росла просто невероятными темпами, сегодня незначительно корректируются (-0,2%), чем оказывает давление на рубль. Данные Минэкономразвития о продолжении оттока из страны в январе 2013 года на 8-10 млрд долларов, также не способствуют покупкам национальной валюты.

В целом ситуация по паре доллар/рубль остается стабильной и, скорее всего, движения продолжат происходить в рамках широкого диапазона 29,5 – 30,8. Впрочем, на данный момент есть существенная вероятность движения к 30,35.

Сопротивления: 30,2/ 30,35/ 30,65/
Поддержки: 29,95/ 29,8/ 29,67

ЦБ не смог сдвинуть рубль с места


Евро растет к доллару на 0,06%. Европейская валюта продолжает торговаться у нижней границы восходящего канала вблизи отметки 1,335. Пробой данного уровня может значительно снизить шансы на дальнейшее укрепление валюты региона. Между тем на саммите Еврогруппы в понедельник министры финансов так и не смогли прийти к общему мнению по поводу евро. Таким образом, министр финансов Франции призывал начать интервенции с целью ослабления данной валюты в связи с несоответствием фундаментальных факторов и текущей рыночной ситуации, а министр Австрии его отговаривала. Председатель же Еврогруппы Йерун Дейсселблум предложил отложить этот вопрос до встречи "двадцатки" в Москве на текущей неделе. Поэтому пока евро видимо продолжит жить по рыночным принципам.

Сопротивления: 1,35/ 1,365/ 1,38
Поддержки: 1,333 / 1,318 / 1,305

ЦБ не смог сдвинуть рубль с места


Тем временем сегодня поздно вечером выступит глава ЕЦБ Марио Драги и его заявления по поводу состояния экономики Еврозоны могут заметно повлиять на курсы рисковых валют, таких как евро и рубль.

EUR/USD: Выход из боковика спровоцирует движение на 80 или 100 пунктов

Евро продолжает дрейф на низких объемах в боковом коридоре между уровнями 1,3350 и 1,3430

Основными причинами слабости рынка сейчас является отсутствие сильных новостных драйверов в начале недели. Текущий боковик по EUR/USD не дает возможностей для осмысленной торговли, но выход из него может означать готовность котировок пройти еще 80 или 100 пунктов по направлению пробоя.

Так, при проходе выше 1,3430 рынок получает импульс роста до 1,35 с небольшой помехой в виде линии сопротивления текущей коррекции примерно на 1,3470. Стоп-лосс по такой сделке необходимо установить не менее 30-40 пунктов. Технически, в пользу роста евро говорит тренд, существующий с лета 2012 года.

Обратный сценарий. При пробитии 1,3350 вниз котировки могут просесть до 1,3270 и выйти на поддержку по среднесрочному восходящему тренду. Продажа от 1,3350 со стоп-лоссом на 1,3390 будет обоснованной. Продажи будут поддержаны теми, кто считает, что январский рост котировок еще недостаточно скорректирован.

ЦБ не смог сдвинуть рубль с места


/Компиляция. 12 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter