На биржах консолидация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На биржах консолидация

Во вторник, 12 февраля, основные азиатские площадки показали, по большей части, умеренно повышательную динамику после коррекции, а новость о ядерных испытаниях в Северной Корее была практически проигнорирована инвесторами. Региональный индекс MSCI Asia Apex 50 продвинулся сегодня на 0,10% до отметки в 895,15 пункта
12 февраля 2013 ИХ "Финам" Малых Наталия
Во вторник, 12 февраля, основные азиатские площадки показали, по большей части, умеренно повышательную динамику после коррекции, а новость о ядерных испытаниях в Северной Корее была практически проигнорирована инвесторами. Региональный индекс MSCI Asia Apex 50 продвинулся сегодня на 0,10% до отметки в 895,15 пункта.

Новостном фон сегодня довольно слабый, и торги проходят на фоне низкой ликвидности по случаю праздников в Китае и Гонконге. На отдельных площадках движение определялось, в основном мотивом покупки подешевевших в ходе коррекции акций и локальными факторами. В Японии, в частности, на этой неделе, 13-14 февраля, пройдет заседание Банка Японии. В целом, на рынке не ожидают каких-либо изменений со стороны центробанка, но недавно со стороны США прозвучала поддержка в адрес антидефляционной денежной политики Банка Японии, что весьма немаловажно в преддверии встречи Большой Двадцатки 14-15 февраля в Москве.

Из статистики по региону можно отметить рост потребительского доверия в Японии в январе и неожиданное сокращение промышленного производства в Индии в декабре на 0,6%.

Торги в Гонконге и Китае не проводились по случаю национального праздника.

Японские индексы Topix и Nikkei 225 финишировали с повышением на 1,16% и 1,94% соответственно.

Огромным спросом пользовались акции производителей защитных маск для лица на фоне опасений по поводу потоков загрязненного воздуха, идущих из Китая. Так, котировки Koken взлетели на 23,1%, а Shigematsu Works укрепились на 14,6%.

Акции автомобилестроителя Isuzu Motors упали на 6,67% в связи с тем, что менеджмент оставил прогноз по операционной прибыли и продажам в году с окончанием 31 марта без изменений, в то время как многие надеялись на его повышение после ослабления йены.

Его конкурент Nissan Motors сообщил о том, что операционная прибыль в прошлом квартале упала почти на 50% до JPY 62,15 йен в связи со слабым спросом в Европе, Китае и США. Годовой прогноз по прибыли при этом остался на прежнем уровне. По итогам сессии акции Nissan Motors опустились на 3,75%, а котировки аналога Mazda Motors опустились на 4,9%. Toyota Motors и Honda Motors, в свою очередь, завершили сессию с повышением на 0,51% и 0,42% соответственно.

Акции производителя электроники Panasonic упали на 2,09%, а акции Casio и Sony окрепли на 1,65% и 1,17% соответственно.

По итогам торгов индекс S&P/ASX 200 закрылся в 0,01%-ном минусе на отметке 4958,99 пункта. Сырьевые компании Rio Tinto и BHP Billiton просели на 0,42% и 0,12% соответственно, а производитель золота Newcrest Mining потерял 0,48% стоимости бумаг.

К 15:10 МСК цены на фьючерсы на нефть марки Brent повысились на 0,27% до $118,45 за баррель. Цена на золото просела на 0,41 % и торгуется на отметке $1642,30 за тройскую унцию. Долларовый индекс ослаб на 0,10% до отметки 80,22 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter